Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские линии: Сделайте остановку!

19 июля 2012
 
«На дачах поспевает урожай, но личный автотранспорт, к сожалению, есть далеко не у каждого дачника. А с тяжелой поклажей идти до ближайшей остановки пожилым людям, которые и занимаются, в основном, огородами, многим уже не под силу. Раньше автобусы 103-го 146-го и других маршрутов, проходящие по Безымянной в Гурьевске, останавливались по нашей просьбе возле СНТ «Клубничка». Нынче же этого не делают. Почему бы руководителям АТП "Гурьевские линии-1" не пойти навстречу пожеланию дачников и не сделать остановку по требованию? Люди были бы им очень благодарны», - написала в редакцию пенсионерка Вера Петрова.

Ее пожелание мы передали директору АТП «Гурьевские линии-1» Ларисе Зоткиной.

- Такие вопросы решаем не мы. Дачникам следует обращаться в ГИБДД. Если там дадут «добро» на остановку по требованию возле СНТ «Клубничка», наши водители пойдут навстречу. Но без такого разрешения и установки соответствующего знака, думаю, ни одно законопослушное автопредприятие, осуществляющее пассажирские перевозки, нарушать Правила дорожного движения, и, соответственно, платить штрафы из своего кармана не станет. На мой взгляд, сделать остановку по требованию в данном месте будет весьма проблематично. Во-первых, потому, что данный отрезок дороги возле моста считается опасным для транспорта, а во-вторых, потребуется сделать заездной карман для автобусов. А это «удовольствие» стоит недешево, да к тому же и не решается одномоментно. Потребуется время для различных согласований. Так что этот вроде бы простой вопрос тянет за собой целую «тележку» проблем.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK