Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский спорткомплекс: Обсудим вместе

28 июня 2012
 

Схема размещения нового спорткомплекса приобретает все более отчетливый вид

Новость о появлении в Гурьевске современного учреждения такого профиля давно облетела наш город и район. В обозримом будущем сбудется мечта многих мальчишек из Детскоюношеской спортивной школы, пока занимающихся в его тесных спортзалах. На днях стало известно, что будущий центр не будут «привязывать» к зданию старой котельной на улице Луговой, как это планировалось ранее. В администрации района было решено его снести, а новое сооружение построить, как говорится, с нуля.

В управлении архитектуры и градостроительства нашего муниципалитета с учетом замечаний и предложений уже практически готова схема размещения спорткомплекса, она приобретает все более отчетливый вид. Известно, что в нем расположатся два больших зала - борцовский с тремя коврами и универсальный, появятся раздевалки, кабинеты тренеров и медиков. Причем все залы для соревнований построят в соответствии со стандартами, чтобы в будущем не возникало организационных вопросов.

Помимо этого, увеличат количество посадочных мест на трибунах (до тысячи в борцовском и до полутора – в универсальном), что позволит приезжать всем желающим болельщикам для поддержки своих команд и проводить соревнования различного уровня, как районного, так и областного.

Кафе и магазины

Как рассказал главный архитектор района Юрий Москвитин, в спорткомплексе также будут работать тренажерный и фитнес-залы, сейчас рассматривается вопрос с открытием хореографического.

Предусмотрено по проекту и появление пищеблока, чтобы спортсмены, их родители и другие посетители центра могли быстро и вкусно перекусить.

- Откроются в спорткомплексе и магазины по продаже спортивной одежды и другого необходимого инвентаря, - рассказал Юрий Александрович. - На сегодняшний день остается немало свободных помещений, поэтому приглашаем жителей к обсуждению их «начинки», готовы выслушать все предложения и замечания. Добавлю, что территория вокруг центра тоже не будет пустовать - здесь появятся спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис.

Построят и стоянку для парковки легковых автомобилей и автобусов. Все это сделает спорткомплекс еще более привлекательным и популярным.

В новой схеме еще имеются «пустоты», которые помогут заполнить гурьевчане

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK