
«Гурьевская молодежь - самая лучшая!»
![]() Поощрение талантливой молодежи, помощь в реализации ее интересных проектов, возможность раскрыть свой потенциал в творчестве и спорте - это лишь малая толика того, что в нашем округе делается для подрастающего поколения. Вкладывая в молодежь сегодня, вкладываешь в свое будущее - именно этого принципа придерживается руководство муниципалитета и управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ, на плечи которого помимо прочего возложено и развитие молодежной политики..
МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Ежегодно это структурное подразделение администрации округа проводит очень много ярких, интересных мероприятий, вовлекая детей, подростков и молодежь, которые участвуют в них с большим удовольствием.
Главные акценты специалисты управления во главе с начальником Ольгой Евгеньевной Романовой делают на развитие КВНовского движения (Гурьевская лига КВН гремит на всю область!), поддержку волонтариата, решение вопросов с трудоустройством подростков в летнее время, профилактику асоциальных проявлений и экстремизма в молодежной среде, проведение всевозможных акций, направленных на гражданское и патриотическое воспитание, организацию досуга, межрегиональное и международное молодежное сотрудничество.
К сожалению, короткие газетные строчки не могут вместить все молодежные мероприятия, прошедшие в нашем округе в 2014-2015 годах, но назовем самые важные из них: это игра «Политграмматика», турниры «Что? Где? Когда?», конкурс красоты «Мисс Гурьевск», акции «Свеча памяти», «Я люблю свою Родину», «Дневник», игры КВН, Школа КВН и многое-многое другое. А праздники в честь Дня молодежи - выше всяких похвал!
- C появлением в администрации муниципалитета отдельного структурного подразделения - управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ - работа с молодежью была поставлена на очень высокий уровень, - комментирует глава администрации округа Сергей Подольский. - Благодарю специалистов управления и его начальника Ольгу Романову за большой вклад в развитие молодежной политики, за гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, за поддержку их идей и желания развиваться в творчестве, спорте, науке. Так держать!
С 2010 года управление активно сотрудничает и проводит совместные мероприятия с окружным Советом ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО под руководством Виктора Орлова.
К слову, высоко оценивают деятельность управления не только в округе и области, но и за ее пределами. Так, данное структурное подразделение было отмечено грамотой Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» за многолетнее плодотворное сотрудничество с гурьевским окружным Советом ветеранов и совместную активную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения за подписью председателя данной организации - депутата Государственной Думы генерала армии М. А. Моисеева.
- Наша молодежь - самая лучшая! И она обязательно оправдает все наши надежды. В округе растет достойное поколение умных, талантливых, целеустремленных и инициативных молодых людей, которых мы всегда готовы поддерживать, а они, в свою очередь, активно взаимодействуют с нами, предлагают свои интересные проекты. Если бы у нас не было такой активной молодежи, то мы не достигли бы таких результатов, которые имеем сегодня, - говорит начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Ольга Романова. - И, пользуясь случаем, приглашаем всех на празднование Дня молодежи, которое состоится в Гурьевске 4 июля. Будет очень весело и интересно!
|