Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский округ: большие перспективы

17 августа 2016
Гурьевский округ: большие перспективы
 
Наш округ подходит к очень важному рубежу – 18 сентября нам предстоит сделать ответственный выбор. В этот день мы своим волеизъявлением решим, кто будет представлять наши интересы в областной и Государственной думах, но главное – в окружном Совете депутатов. А за кого же голосовать?

Для начала, чтобы решить, за кого отдавать голос на грядущих выборах, надо понимать, с какими результатами мы пришли к этому времени. Как изменился наш округ за последние годы? Кто обеспечил этот результат?

Мне как коренной жительнице Гурьевска очевидно: округ добился больших успехов, на протяжении последних лет он остается одним из лучших в регионе, лидируя по всем социально-экономическим показателям. Это факт, признанный как в самом муниципалитете, так и на уровне всей Калининградской области.

В последние годы акцент делается на газификацию, развитие здравоохранения (сколько новых ФАПов и амбулаторий открыто!), капитальный ремонт домов, переселение из аварийного жилья, реконструкцию и строительство детских садов, высадку зеленых насаждений, ремонт дорог, борьбу с неэффективным использованием земель и др.

За пять лет кардинально изменилась ситуация с предоставлением мест в дошкольных учреждениях за счет реконструкции старых детских садов и строительства новых. В 2015 году была ликвидирована очередь для нуждающихся детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас в округе функционируют 19 детских садов! А скоро их будет 20 – все мы с большим нетерпением ждем, когда достроят детский сад в пос. Васильково. Вспомните, как непросто было устроить своего ребенка в детский сад! А сейчас с этим нет никаких проблем.

Кроме решения проблем в социальной сфере, в 2015 году продолжилась газификация поселков. На 1 января 2016 г. природный газ пришел в 67% квартир в муниципалитете. Ведется постоянная работа по освещению населенных пунктов и по улучшению транспортной доступности. Так, была открыта новая железнодорожная платформа Гурьевск-Центр (ул. Строительная). Введен новый муниципальный автобусный маршрут «Гурьевск – Ярославское – Низовье – Родники – Луговое», связавший 19 поселков.

Ежегодно наш округ становится участником программы капремонта многоквартирных жилых домов. Уже не один десяток домов «живет» с новой крышей и утепленным фасадом. А сколько было счастья у «аварийщиков», которые в конце 2014 г. – начале 2015 г. получили новые комфортные квартиры в Гурьевске, навсегда забыв о своем ветхом жилье без удобств! Это событие навсегда вошло в историю муниципалитета как сверхважное достижение. 

В целом, наш округ – в лидерах по исполнению майских Указов президента!

В течение последних семи лет особое внимание уделяется развитию сельского хозяйства, борьбе с неэффективным использованием земель, поддержке малых и средних предпринимателей. А как много производится работ по озеленению Гурьевска и округа! Ни в одном другом муниципалитете не высаживают в таком объеме деревья и кустарники. Ежегодно в нашем округе свою постоянную прописку получают около тысячи зеленых насаждений. И это лишь малая часть тех положительных изменений, которые произошли в нашем округе за последнее время.

Преобразования возможны только с проверенными людьми

Одним словом, сделано многое, и это радует.

Несомненно, у Гурьевского округа и всех гурьевчан большие перспективы. С таким потенциалом и такими активными жителями можно даже не сомневаться, что наш округ ждет светлое будущее. Но для того чтобы нарастить взятые темпы и сделать жизнь в округе комфортнее, нам всем необходимо 18 сентября сделать правильный выбор.

В настоящее время решается вопрос со строительством новой школы в Гурьевске, а в ближайших планах – строительство новой спортивной школы, завершение строительства многофункционального культурного центра и т. д. Будут продолжаться газификация, строиться объекты соцсферы, дороги, ремонтироваться дома, открываться детские площадки и др.

Все это станет реальностью, только если мы проголосуем за тех кандидатов, кто не на словах, а на деле доказал свое желание развивать округ, чтобы он с каждым годом процветал. За тех, кто сделал все перемены последних и нынешних лет возможными. Будущее родного края – в ваших руках.


Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK