Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В администрации Гурьевского района подвели итоги прошедшего отопительного сезона

24 мая 2012
 

Обошлось без сбоев

С приходом осени и первых холодов мы с большим нетерпением ждем, когда же в наших домах появится тепло и батареи станут горячими. В прошлые годы, к сожалению, перебои в работе котельных случались, но специалисты МУП ЖКХ «Коммунальник» старались все проблемы решать в оперативном порядке. Как известно, этот отопительный сезон тоже начался непросто, что было связано с масштабными работами по замене теплотрассы на некоторых участках в городе и районе, которые нуждались в этом на протяжении многих лет. И вот 25 апреля отопительный сезон завершился.

Никто не замерз

Каким он был для наших жителей? Случались ли какие-то непредвиденные ситуации? Началась ли работа по подготовке к новому отопительному сезону? На эти вопросы мы попросили ответить директора МУП ЖКХ «Коммунальник» Владимира ИВАНОВА, ведь именно это МУП с 2008 года, в результате реформирования, стало главным и единственным центром в районе, занимающимся вопросами теплоснабжения:

- Этот отопительный сезон прошел не только без особых замечаний, но и без сбоев! Никто, несмотря на холодную и снежную зиму, не замерз. Если какие-то вопросы и были у населения, то они касались внутридомовых систем. Такие неполадки решали специалисты МУП ЖКХ «Гурьевская управляющая компания». В целом, наши котельные, три из которых - на природном газе, работали в штатном режиме. Уголь поставлялся вовремя и в необходимых объемах.

Директор МУП ЖКХ «Коммунальник» Владимир Иванов

За пять дней до завершения отопительного сезона, 20 апреля, всем главам сельских поселений были вручены планы необходимых мероприятий (конкретные виды работ, их стоимость, график выполнения) по подготовке к новому отопительному сезону, проверенные и подтвержденные заместителем главы района по ЖКХ Игорем Дупленко, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных трудностей, которые могут произойти.

Отмечу, что в настоящее время отремонтирована котельная в поселке Ушаково Новомосковского сельского поселения, ведутся работы на теплоисточниках в Яблоневке, Тростниках, Храброво и других. До конца этого месяца планируем завершить замену более ста метров теплоцентрали в поселке Орловка.

Временные неудобства

- Добавлю, что начали проводить профилактические мероприятия и на котельной наших партнеров - ООО «ЭнергоТрастКалининград», расположенной в Васильково, которая обеспечивает теплом и горячей водой всех потребителей данного населенного пункта.

Наша организация сейчас ведет в этом поселке работы по замене запорной арматуры, которые завершим в самое ближайшее время. Снова пользоваться горячей водой жители Васильково смогут с 1 июня - именно на эту дату планируем подключение.

Котельная на ул. Безымянной отключена на профработы

В понедельник отключили на плановые профилактические работы газовую котельную на улице Безымянной в Гурьевске, обслуживающей улицы Фабричную, Строительную, Гурьева и переулок Западный. Чуть позже сообщим жителям, когда именно в их домах появится горячая вода. Приносим свои извинения за временные неудобства, надеемся на терпение и взаимопонимание гурьевчан!


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK