Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Хорошей вам погоды, хлеборобы!

9 августа 2013
 
Славную традицию торжественно открывать уборочную кампанию возродили в нашем районе - в пятницу, 2 августа, в поселке Пруды Добринского сельского поселения на праздничной церемонии с парадом комбайнов и другой сельскохозяйственной техники собрались труженики села, многочисленные гости и официальные лица муниципалитета и области, которых по традиции встречали хлебом-солью.
В поселке Пруды Добринского СП на праздничной церемонии с парадом комбайнов собрались труженики села
Конечно же, все внимание было приковано к главным виновникам праздника — комбайнерам, водителям и всем работникам, не покладая рук работающим на сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района. В их адрес прозвучало много пожеланий, а еще больше — слов благодарности за их нелегкий труд. Как известно, вырастить богатый урожай хлеба и собрать его в закрома – работа не из легких, и всегда профессия хлебороба считалась одной из самых ответственных и почитаемых. Поздравить хлеборобов и других тружеников села с началом уборочной кампании приехали глава района Сергей Подольский, председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, начальник управления сельского хозяйства администрации муниципалитета Галина Соловьева, а также гости из правительства области – первый заместитель министра сельского хозяйства Михаил Хованский и председатель комитета по сельскому хозяйству областной Думы Александр Никулин.
В поселке Пруды Добринского СП на праздничной церемонии с парадом комбайнов собрались труженики селаВ поселке Пруды Добринского СП на праздничной церемонии с парадом комбайнов собрались труженики села
После этого настоятель храма пос. Храброво отец Димитрий провел церемонию освящения сельскохозяйственной техники и благословил хлеборобов на хороший урожай. Затем настал самый ответственный и символичный момент: перерезав красную ленточку перед полем, предоставленным руководителем ООО «Гурьевск-Агро» Николаем Андреевым, глава района Сергей Подольский вместе с Михаилом Хованским убрали первый сноп ржаных колосьев, тем самым дав старт уборочной кампании. И вот уже через несколько минут восемь комбайнов приступили к уборке зерновых.

В поселке Пруды Добринского СП на праздничной церемонии с парадом комбайнов собрались труженики селаВ поселке Пруды Добринского СП на праздничной церемонии с парадом комбайнов собрались труженики села
Теперь главное - чтобы погода не подвела! Ведь объем работы предстоит очень большой. Как рассказала Галина Соловьева, вся посевная площадь зерновых, зернобобовых и рапса в районе составляет 10120 га. По состоянию дел на 2 августа убранная площадь зерновых и зернобобовых составляет 265 га, рапса – 650 га.

Татьяна ДУРНОВА



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK