Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вечная головная боль любой хозяйки - вторые блюда

25 марта 2013
 
Что приготовить, чтобы было вкусно и быстро? какой гарнир? к чему его подавать? "НАШЕ ВРЕМЯ" нашло ответы на эти вопросы  представляем рецепты вкусных и простых в приготовлении вторых блюд

Запеченные котлетки со сметаной и сыром

Запеченные котлетки со сметаной и сыромИНГРЕДИЕНТЫ: 500 г фарша, 200 г сыра, 1 репчатая луковица, 1 яйцо, 1/2 моркови, 100 г сметаны, 1-2 зубчика чеснока, зелень, соль, перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
перемешиваем фарш, нарезанные лук и морковь, яйцо, сметану, чеснок. Из получившейся массы формируем котлетки, кладем их в форму для выпечки и, накрыв фольгой, запекаем около получаса. Затем убираем фольгу, посыпаем сверху тертым сыром и оставляем в духовке еще на 15 мин.

Картофельная запеканка с мясным фаршем

Картофельная запеканка с мясным фаршемИНГРЕДИЕНТЫ: 400-500 г мясного фарша, 6-7 средних картофелин, 100 г сыра, 70 г майонеза, 2 яйца, 1 репчатая луковица, соль, перец по вкусу, специи.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
выкладываем слоями в форму для запекания картофель, фарш, лук, снова картофель и посыпаем тертым сыром. Смешать майонез и яйца и залить этой смесью запеканку. Выпекать в духовке при температуре 180 0С 35-40 мин.

Куриная печень с болгарским перцем

Куриная печень с болгарским перцемИНГРЕДИЕНТЫ: 500 г куриной печени, 300 г красного болгарского перца, 2 репчатые луковицы, соль, перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
на раскаленной сковороде обжариваем в растительном масле сначала лук, затем добавляем куриную печень, соль, перец и специи по вкусу, и в последнюю очередь - болгарский перец. Накрываем крышкой и тушим 10 минут.

Подготовила
Татьяна МИШИНА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK