Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помогите весне - уберите мусор!

19 апреля 2013
 
Cнег сошел. Теперь, глядя на улицы, так и вспоминаешь расхожую в народе поговорку: "весна покажет, кто где... мусорил", а заодно она покажет, насколько мы с вами неравнодушны к родному краю, убирать который в эту субботу выйдут жители по всей области
С приходом теплых весенних денечков (как мы их ждали!) неприятная картина из кучи мусора - окурков, пробок, бутылок, пакетов и черт знает чего - нарисовалась, пожалуй, под каждым окном и на любом углу. Придомовые территории, парковые зоны, площади вокруг предприятий - все они станут Помогите весне - уберите мусор!полями боя за чистоту.

В Гурьевске работы по благоустройству уже начались. Наверняка все жители райцентра заметили, как преобразилась лесопарковая зона вдоль ул. Ленина. И.о. главы администрации города Николай Карнюшин рассказал, что специалисты МУП ЖКХ «Спутник» несколько дней подряд убирают сухие ветки и валежник, обрезают молодую поросль. В ближайшее время такие же работы пройдут и в парке возле гимназии.

К сожалению, одним коммунальным службам не под силу навести порядок повсеместно, - необходима наша помощь. Предыдущие годы показывали: гурьевчане - люди неравнодушные и стараются по мере сил и возможности ухаживать за клумбами во дворе, держать в порядке территорию рядом с домом и работой. Не должны мы с вами подкачать и в этом году!

Приглашаем 20 апреля всех жителей муниципалитета на общеобластной субботник. Ровно в 10 часов утра наводить порядок начнут сотрудники районной и городской администраций. По традиции фронтом их работы станет парковая зона вдоль ул. Ленина, где они не только уберут мусор, но и побелят деревья вдоль дороги, и участок парка возле гимназии.

Присоединится к субботнику и коллектив газеты «Наше время», который уже в эту пятницу, после рабочего дня, выходит на уборку своей территории.

Не остаются в стороне сотрудники сельских поселений - они продолжают марафон чистоты, объявленный 1 апреля. В их планах не только уборка территории, в том числе и сухого валежника, высадка цветов, но и приведение в порядок памятников, братских могил и других воинских захоронений. По сообщению глав поселений, к концу апреля все работы в этом направлении будут завершены. Как стало известно редакции, в некоторых сельских поселениях уже готовятся сметы, чтобы включить часть воинских захоронений в областные программы по их реконструкции. Можно не сомневаться, что если мы всем миром потрудимся, то встретим День Победы очень достойно.

Совсем немного времени осталось до того момента, как наш район по традиции превратится в место, где расцветут сотни красивых кустарников,  анютиных глазок и других растений. Помогите весне - уберите мусор!

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK