Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С понедельника на горячие линии по капремонту поступило более пяти тысяч звонков

30 октября 2015
С понедельника на горячие линии по капремонту поступило более пяти тысяч звонков
 
Чтобы каждый гражданин получил ответ на свой вопрос о капремонте, в том числе по рассылке квитанций, количество линий колл-центра по номерам: 8 (4012) 65- 83-98 и 57-06-07 увеличено с трех до пяти.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ, фото - gov39.ru/ - Как отметили в Министерстве ЖКХ и ТЭК Калининградской области, благодаря активной позиции граждан удается оперативно выявлять и устранять замечания, связанные с началом рассылки квитанций на оплату обязательного взноса на капремонт.

«Благодаря налаженной обратной связи удается своевременно решать проблемы, с которыми сталкиваются граждане. Жители интересуются, где они могут оплатить квитанции, на что обращать внимание в платежном документе. Информацию по всем этим вопросам можно найти на сайтах министерства и фонда, а также в СМИ. Но поскольку выставление счетов за капремонт - совершенно новая реальность, индивидуальных обращений достаточно много. Мы сейчас принимаем меры, чтобы ни один гражданин не остался без ответа», - подчеркнул и. о. министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Кобылин.

Напомним, если граждане получают сразу две квитанции - от организации, уполномоченной ими для накопления средств на спецсчете, и регионального Фонда капремонта, то в большинстве случаев это происходит из-за неверно оформленных по итогам общего собрания жильцов документов. Соответственно, ни государственная жилинспекция (ГЖИ), ни Фонд не знают о том, что собственники копят деньги на спецсчете. Ознакомиться с перечнем «спецсчетчиков», которые оформили все по закону, можно на сайте ГЖИ, в разделе «Капитальный ремонт МКД/Информация для собственников» (http://gzhi.gov39.ru/kapitalnyy-remont-mkd/informatsiyadlyasobstvennikov-mkd.php). Если дома нет в перечне, то необходимо обратиться в уполномоченную организацию или в Фонд капремонта.

Если же получен платежный документ, где вместо фактической площади указаны 30 кв. м или неправильно указан собственник или иная информация, то так же необходимо обратиться в Фонд капремонта для сверки.

Оплатить квитанции за капремонт можно в ближайшем отделении Почты России, банке, терминале по приему платежей, посредством онлайн-сервисов банков или на сайте областного Фонда капремонта.

По всем вопросам, связанным с платежками за капремонт, можно обратиться по телефонам «горячей линии»: 8 (4012) 65-83-98 и 8 (4012) 57-06-07. Также полезную информацию можно найти на сайтах министерства ЖКХ и ТЭК http://minzkh39.ru/ и Фонда http://fondgkh39.ru/. Кроме того, за разъяснениями можно обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства или в ближайший многофункциональный центр. Помимо этого, можно прийти за консультацией в региональный Фонд капремонта по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, 18.

ВНИМАНИЕ!

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ПО ФАКТАМ ВЫРУБОК ДЕРЕВЬЕВ ПРИНИМАЮТСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ»

Граждане могут сообщать информацию о вырубках деревьев в лесах на территории региона по телефону «горячей линии»: 8 (4012) 93-56-93 контрольно-оперативного управления правительства Калининградской области. Телефон работает круглосуточно.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK