Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Благоустройство в Гурьевском районе

15 июля 2010
 

К спорту приучать с детства

Повышение комфортности жизни местного населения – одно из приоритетных направлений деятельности администрации Храбровского поселения. Сюда входит и благоустройство, и установка детских спортплощадок. Они уже есть во многих крупных поселках. А недавно стандартная детская площадка из семи элементов появилась и в Малиновке.

Поддерживая инициативу местной власти, жители поставили недалеко от детской площадки ворота для игры в мини-футбол, чтобы было чем на досуге заняться и подросткам, и молодежи.

Появилась школьная остановка

В прошлом году администрация Храбровского сельского поселения привела в порядок площадку для школьных автобусов, а в этом – буквально на днях – установила здесь новый остановочный комплекс. Смонтированный из профиля, он должен прослужить долго.

Теперь, дожидаясь своего автобуса, школьники будут надежно защищены от ветра и дождя. Для удобства поставлено несколько скамеек, благо большая площадь остановочного павильона - 4х20 кв. м – позволяет это сделать.

Заложили новую аллею

В прошлом году, благоустраивая территорию возле своего здания, работники администрации Луговского поселения высадили 15 хвойных деревьев – тую, декоративный и пирамидальный можжевельник и т.д. Все они хорошо прижились.

Доброе начинание местной власти поддержали и нынешние выпускники Луговской школы. По инициативе главы администрации поселения Александра Товпика, во время выпускного вечера они заложили свою аллею. Первым деревцем Аллеи выпускников стала голубая ель.  Руководство поселения и его жители надеются, что эту традицию поддержат и последующие поколения одиннадцатиклассников.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK