Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Доме ветеранов 9 мая заложили сад Победы

15 мая 2015
В Доме ветеранов 9 мая заложили сад Победы
 
В высадке молодых яблонь на территории социального комплекса принял участие губернатор Николай Цуканов, по традиции 9 мая побывавший на празднике в Доме ветеранов.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ/ - Здесь, на улице Комсомольской в Калининграде, День Победы отмечают по-домашнему тепло и душевно. Как обычно, в гости к фронтовикам пришли жители района, молодежь. Творческие коллективы порадовали заслуженных людей песнями военных лет. Всех гостей праздника угостили кашей с полевой кухни.

Губернатор пообщался с ветеранами в стилизованной фронтовой палатке и поздравил их с 70-летием Победы. «Вы освободили мир от фашизма, подарили нам нашу малую Родину - Калининградскую область. Мы всегда будем помнить об этом, рассказывать своим детям и внукам. Низкий поклон вам за ваш боевой подвиг, за то, что подняли эту землю из послевоенных руин, своим трудом превратили ее в процветающий край России», - сказал глава региона.

Сегодня в двух высотных зданиях на улице Комсомольской проживают 134 ветерана из всех муниципальных образований области. Инфраструктура комплекса позволяет обеспечивать заслуженных людей необходимой социальной помощью, создавать условия для занятий по интересам, общения. Услугами учреждения пользуется также старшее поколение жителей микрорайона. Как отметила министр социальной политики Анжелика Майстер, комплекс, по сути, стал для пожилых людей территориальным социальным и культурным центром.

Жилье здесь востребовано ветеранами, поэтому на территории завершается ввод в эксплуатацию еще одного 80-квартирного дома. Благоустроенные квартиры, в которых будут жить участники войны, становления области, полностью оснащены мебелью, бытовой техникой, есть помещения для организации досуга, занятий физической культурой. Будущие новоселы уже готовятся вселиться в дом, где им будут обеспечены все условия для комфортной жизни.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK