Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«У нас в поселке все отлично»

21 мая 2014
«У нас в поселке все отлично»
 
Поселок Родники за последние годы преобразился. Причина тому - отличное взаимодействие местной власти и активистки Галины Викторовны БАСКАКОВОЙ.

Газ пришел в дома не сам по себе

Галину Викторовну хорошо знают в поселке Родники. Она - старшая в поселке по реализации газовой программы. Кстати, единственный старший в округе, который работает с самого начала реализации проекта - с 2010 года.

- Я домохозяйка, при этом человек неравнодушный и активный, люблю общаться. Когда началась реализация проекта, мне предложили стать старшей - заниматься организационной работой с жителями. Работы было много, надо было каждому объяснить, подсказать. Сотрудники администрации, отвечающие за газовый проект, всячески мне помогали. Сначала жители относились с недоверием. Но по мере реализации программы и с появлением газа в домах скептиков практически не осталось, - говорит Галина Викторовна.

По газовой программе в поселке газифицировано: в 2010 году - 32 дома, 2011 году - 14. В нынешнем году «голубое топливо» придет в 35 домов, в 2015 - в 63.

Колодец - загляденье!

Однако газа нашей героине, что называется, оказалось маловато.

Она живет на улице Калининградское шоссе. Там есть колодец, вода в нем - изумительная (говорю не просто так - сама пробовала). Но он не ремонтировался с 1946 года. Галина Викторовна написала заявление, собрала под ним подписи и обратилась к руководителю Низовского района Евгению Виннику.

- Он отнесся с пониманием. Вскоре приехали рабочие. Воду откачали, девять колец отдраили, дно почистили, отмостку и деревянный «домик» с крышкой сделали. Теперь колодец радует нас не только водой, но и своим видом, - Галина Викторовна не может скрыть радости.

С мусором нет проблем

…Несколько лет назад во дворах домов на этой же улице росли горы из мусорных пакетов. Некоторые несознательные жители норовили «схоронить» их в окрестностях. Вывозить мусор самостоятельно было проблематично.

Галина Викторовна пошла уже опробованным путем. Написала заявление и пошла с ним в администрацию.

- Отреагировали мгновенно: уже через два часа на нашей улице стоял контейнер, а жители поехали подписывать договоры на вывоз мусора. Семьи разные по составу, есть большая семья, они платят за вывоз мусора по 500 рублей в месяц и  считают, что это не дорого. Главное, что нас избавили от головной боли и мусорных проблем, - делится Галина Баскакова.

Все перечисленное - это только часть того, что удалось сделать совместными усилиями администрации и Галине Викторовне. То, о чем мы написали, далеко не полный список. Таких активных и неравнодушных людей, которые любят свои поселки, в нашем округе немало. Продолжение следует...

Ксения БЛАГОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK