Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В интересах населения...

16 сентября 2010
 

... решаются вопросы утилизации бытовых отходов

Руководитель административно-технической инспекции Игорь Мануляк считает своей задачей не «бить по хвостам», а упреждать нарушения. После одного из рейдов по улицам Гурьевска, когда был зафиксирован неубранный мусор возле площадок с контейнерами у домов 13-15 на ул. Гурьева и в переулке Западном, Игорь Николаевич поднял вопрос об установке здесь дополнительных емкостей для сбора мусора, так как из разговора с местными жителями выяснилось, что существующих явно не хватает.

Совместными усилиями двух муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, «Дело» и «Управляющей компании Гурьевского городского округа», были изготовлены и установлены 13 дополнительных контейнеров для сбора мусора на уже существующих в городе площадках. Три из них (было два бака – стало пять) появились и в переулке Западном и столько же было дополнительно поставлено возле домов 13-15 на ул. Гурьева (имелся один бак, теперь - четыре).

Итог не заставил себя долго ждать: сейчас здесь всегда чисто, так как емкостей для мусора достаточно, и ни у кого из местных жителей не поднимается рука выбрасывать его рядом с контейнером.

По словам Игоря Николаевича, нашел он взаимопонимание с директором МУП ЖКХ «Дело» Николаем Белеговым и в таком актуальном для населения района вопросе, как вывоз крупногабаритного мусора. Это муниципальное предприятие, занимающееся сбором и вывозом ТБО, пошло навстречу горожан и намерено три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу – выделять специальный транспорт для сбора диванов, кроватей, холодильников и прочей мебели и бытовой техники, ставшей ненужной в доме. Потому, уважаемые гурьевчане, не засоряйте площадки для сбора мусора этим «крупногабаритом» преждевременно, не портите лицо города, а дождитесь вышеназванных дней.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK