Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Инвестиционная программа утверждена!

23 октября 2015
Инвестиционная программа утверждена!
 
В результате бурного жилищного и социального строительства на территории Гурьевского округа назрел вопрос о дальнейшем развитии систем инженерной инфраструктуры в населенных пунктах. Одним из способов решения данного вопроса является наличие на предприятии коммунальной сферы утвержденной в установленном порядке инвестиционной программы, с помощью которой можно привлечь необходимые финансовые средства для реализации разработанных мероприятий. Такой возможностью для развития систем водоснабжения и водоотведения воспользовался МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал».

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Подробнее об «Инвестиционной программе МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» по реконструкции, модернизации и развитию системы холодного водоснабжения и водоотведения Гурьевского городского округа на 2016-2021 годы» мы попросили рассказать директора предприятия Юрия КУРНОСОВА:

- На сегодня мы являемся первым и пока единственным предприятием в области, защитившим такую программу. Разрабатывалась она в соответствии с ФЗ № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и ФЗ № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организации коммунального комплекса». Утверждена была 6 октября Службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 641 «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения», постановлением Правительства Калининградской области от 28 марта 2011 года № 189 «О Службе по государственному регулированию цен и тарифов». Общий объем ожидаемых инвестиций составляет 1,5 млрд руб. за 6 лет.

Службой по государственному регулированию цен и тарифов утверждены тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» на территории Гурьевского ГО.

Ознакомиться с информацией жители округа могут в МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 13.

Польза для людей и природы

- Основной целью программы является реконструкция существующих объектов и сетей, строительство новых за счет привлеченных инвестиций. И, как следствие, доступность услуг большему количеству потребителей. Круглосуточное, бесперебойное обеспечение услугами холодного водоснабжения и водоотведения жителей, снижение аварийности, улучшение экологической ситуации в результате снижения негативного воздействия на окружающую среду и т. д.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK