Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Юбилейный» рейс

26 сентября 2012
 
Празднование дня рождения этого уважаемого человека, хорошо известного многим жителям нашего муниципалитета, развернулось в Комплексном центре социального обслуживания населения, в клубе общения пожилых людей под руководством Дианы Гришиной, благодаря усилиям которой торжество получилось запоминающимся и веселым. В этот день Юрия Дмитриевича ждала масса сюрпризов, которых он даже и не ожидал.

Так как юбиляр всю жизнь отдал «небу», то и оформление зала соответствовало духу того времени. На ниточках висели разноцветные игрушечные самолетики, звучал шум двигателя самолета, гости – ветераны войны и труда, начальник управления по соцвопросам администрации района Светлана Пикачева, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Елкина (и другие) превратились в летный экипаж под руководством Юрия Холуенко. Поздравления лились рекой, в том числе и в стихотворной форме. А песня «Главное, ребята, сердцем не стареть» атмосферу праздника сделала еще более дружественной и непринужденной.

Как только закончилась «посадка» на самолет ТУ-154, совершающий рейс «Юбилейный», праздник вступил в свои права. Все внимание было приковано к ветерану авиации, который за многолетний и добросовестный труд получил награды «Знак за безаварийный налет», «Орден Трудового Красного знамени», «Орден Ленина», и отдавший своей профессии 37 лет. За его спиной 26 тысяч часов безаварийного налета, что в сумме равно трем годам!

Мечты сбываются

Бортпроводница Диана Гришина пожелала экипажу приятного полета, и тут начались для юбиляра неожиданные сюрпризы. Поздравить его с днем рождения приехали представители ЗАО «Аэропорт «Храброво»: председатель профсоюза Степан Лунько и главный штурман аэропорта Александр Камец, подарившие виновнику торжества книгу о создании и развитии нашего аэропорта. Конечно, говорили о полетах, о своей любимой профессии. А представители райадминистрации вручили ему поздравительный адрес за подписью главы муниципалитета Сергея Подольского и председателя районного Совета депутатов Сергея Куликова.

Тем временем Диана Гришина незаметно набирала номер телефона в Бишкеке, где юбиляр работал в аэропорту «Манас». На связи оказалась бывшая бортпроводница Любовь Коноваленко, летавшая когда-то с Дмитрием Холуенко в одном экипаже. Юрию Дмитриевичу было приятно услышать, что там его по-прежнему помнят, любят и ждут. 

Исполнилась в этот день у нашего юбиляра еще одна мечта – станцевать с руководительницей клуба общения, которая пригласила его на вальс. После чего под звуки аплодисментов «самолет» совершил посадку в аэропорту «Ветеранский».

По словам юбиляра, этот праздник запомнится ему навсегда, ведь специалисты Комплексного центра особенно руководитель клуба общения пожилый людей Диана Гришина, подарили ему возможность мысленно перенестись в то далекое время и заново пережить приятные моменты.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK