Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Калининградские почтальоны помогут социальным службам региона

2 августа 2018
Калининградские почтальоны помогут социальным службам региона
 
ЭТО ВАЖНО!
Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано во вторник, 24 июля, министром социальной политики Калининградской области Анжеликой Майстер и директором регионального управления ФГУП «Почта России» Сергеем Ароновым

По словам Анжелики Майстер, почтальон, который разносит письма и пенсии, знает почти каждого получателя.

«Нам действительно нужна такая помощь, ведь не все люди обращаются за помощью самостоятельно. Зачастую социальные работники узнают о сложной жизненной ситуации того или иного человека от его соседей. Поэтому почтальон для нас – большой помощник, – отметила министр социальной политики Анжелика Майстер. – Региональные и муниципальные социальные службы получат возможность оперативно и своевременно получать информацию о гражданах, нуждающихся в социальной помощи и поддержке», – отметила глава ведомства.

Как рассказал директор Калининградского филиала Почты России Сергей Аронов, подобные соглашения есть также в Новгородской, Вологодской областях и Республике Коми. В Калининградской области среди получателей пенсии на дому порядка 80 тысяч человек. Почтальон сможет каждому рассказать, куда обратиться за помощью и социальным обслуживанием.

Вопросы взаимодействия и методического сопровождения при организации сотрудничества социальных работников и сотрудников почты будут обсуждаться на совместных встречах и совещаниях.

Напомним: в феврале состоялась рабочая встреча губернатора Калининградской области Антона Алиханова с генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Николаем Радиевичем, на которой было дано поручение проработать вопросы взаимодействия.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK