Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детский сад – это радость!

6 октября 2011
 
Все мы привыкли к тому, что в начале октября с профессиональным праздником обычно поздравляют учителей. Однако не все помнят о том, что незадолго до этого такой же праздник отмечают и их «младшие» коллеги – работники детских садов.

Вот по этому радостному поводу и состоялось на минувшей неделе чествование тех, кто воспитывает и готовит к школьной жизни малышей Гурьевского района.

В тот день в адрес педагогов-«дошкольников» прозвучало много теплых слов, поздравительных адресов и от руководства района, и от коллег-воспитателей. Были и приятные новшества. Так, впервые в районе гранты главы муниципалитета вручались лучшим воспитателям отдельно от учителей. Как отметили в районном управлении образования, такое поощрение направлено на поддержку талантливых педагогов, добившихся в ушедшем 2010-2011 учебном году высоких результатов, это поддержка лучших педагогов района, соучастие муниципалитета в реализации нацпроекта «Образование».

Первыми в истории района обладателями грантов стали Татьяна Колошиц, Людмила Кордон (обе – детский сад «Березка») и Алла Белимова (детсад «Геолог»). До 31 августа 2012 года они будут получать по 2 тыс. рублей ежемесячно.

Шестеро работников детсадов были награждены почетными грамотами регионального минобразования, более двадцати получили такие же от районного управления образования.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK