Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пусть награды будут мирными!

17 ноября 2011
 
Российские стражи порядка в 49-й раз отмечают профессиональный праздник, но впервые - как сотрудники полиции. С 1962 года 10 ноября праздновалось как День милиции, но 1 марта этого года с вступлением в силу Федерального закона «О полиции» праздник был переименован в День сотрудника ОВД.

Впервые - торжественно

овд2.jpgВ зале городского Центра культуры в этот день собрались оперативники и следователи, дознаватели, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые, патрульные постовые и госавтоинспекторы - представители трудной и благородной профессии, люди с обостренным чувством долга, справедливости, высокой ответственностью.

Отметить день российских полицейских торжественно в районе решили, чтобы обратить внимание общественности на достижения стражей правопорядка, поднять престиж профессии и степень доверия к сотрудникам ОВД. На мероприятие с теплыми словами признательности пришли родственники и друзья героев дня, руководство муниципального образования.

Глава района Сергей Подольский отметил, что благодаря работе полиции наш муниципалитет является самым безопасным для проживания в области. Ни одно из общественно-культурных мероприятий, которых немало проводится в районе, «не было до сих пор сорвано или омрачено».

овд3.jpgСергей Сергеевич призвал всех наших жителей относиться друг к другу бережно, как к членам одной дружной семьи.

- И от всей такой большой и дружной семьи - дорогой подарок для наших защитников, - завершил он свое поздравление и вручил начальнику райотдела МВД России Эдуарду Старкову ключи от автомобиля «Форд». Свой вклад в подарок внесли все поселения района, предприниматели, депутаты и администрация.

Кстати, накануне такой же подарок район в лице своего главы сделал и руководству областной ГИБДД.

Заслуженные награды

овд4.jpgВ этот праздничный день многие из присутствовавших в зале были отмечены наградами за безупречный и доблестный труд. Награды вручали зам. начальника УМВД Сергей Кадыков и начальник отдела МВД России по Гурьевскому району Эдуард Старков. За образцовое исполнение служебных обязанностей, за честную службу и преданное служение закону 14 сотрудников были награждены медалями «За отличие в службе» I, II и III степени, 10 сотрудников - памятными медалями «75 лет ОРУД - ГАИ – ГИБДД»; три ветерана - почетными грамотами, пятеро - благодарственными письмами. Нагрудный «Знак почета ветеранов МВД» получил подполковник милиции в отставке Владислав Кандауров.
овд5.jpg
Не обошли вниманием и самых молодых сотрудников отдела. За добросовестное выполнение служебных обязанностей им была объявлена благодарность, а от имени Совета ветеранов ОВД и ВВ им вручил памятные ручки его председатель Александр Алексеев. В своих напутственных словах он пожелал всем начинающим службу коллегам не очерстветь душой и не забывать, что  им приходится решать вопросы, затрагивающие судьбы людей.

Звучали добрые слова и в адрес тех, кто погиб при исполнении обязанностей и чей подвиг почтили минутой молчания. Руководители поселений также поздравили стражей порядка, дружно дополняя друг друга: «Хорошей погоды в доме! Спокойной службы! Здоровья вам и вашим близким! Повышения зарплаты!». Праздничное мероприятие несомненно украсили Калининградский областной оркестр русских народных инструментов и красочное шоу.

Игорь ХУДЯКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK