Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В сельских поселениях Гурьевского района жизнь становится комфортней

14 октября 2010
 
И у нас все «лучше бытово»

К переписи готовы

Администрация Храбровского сельского поселения активно готовилась к проведению Всероссийской переписи населения. Она не только предоставила необходимые помещения для инструкторских и переписных участков, но и позаботилась о безопасности и удобстве работы самих переписчиков. Прежде всего – привела в порядок адресное хозяйство – повесила на домах аншлаги с названиями улиц и номерами домовладений, и тем, кто будет переписывать жителей поселения, не придется плутать в поисках той или иной улицы.

В крупных населенных пунктах работает уличное освещение, нет его только в небольших поселках, таких, как Степное, Ильичево, Гаево, Наумовка, где проживает до 10 или чуть более семей.

Кардинально решен и вопрос с бездомными собаками, которые в предыдущую переписную кампанию стали настоящим бичом, из-за случаев, когда бродячие шарики и бобики нападали на переписчиков. По словам зам. главы администрации поселения Валентины Дятловой отловлено 167 таких собак.

Кроме того, в наиболее людных местах развешаны плакаты с призывом принять активное участие в переписи. А переписывают местное население – известные всей округе люди – сотрудники администрации, работники Домов культуры, библиотекари.

Заменили трансформаторную подстанцию…

… в пос. Прибрежное Низовского сельского поселения. Существующая мощностью 400 кВТ уже не отвечала возросшим потребностям местного населения. Мощность новой – 630 кВТ. Полностью заменены на новые, бетонные и 144 деревянные опоры, а также 4 километра проводов, установлено 59 выносных приборов учета у бытовых потребителей.

И вечером будет светло…

… на улицах пос. Ласкино Новосковского сельского поселения. Здесь уже смонтировано уличное освещение и уже на будущей неделе, как заверяет глава местной администрации Владимир Устинов, зажгутся фонари.

Вначале на двух центральных улицах поселка – Валентины Терешковой и Луговой, а в первом квартале 2011 года – и на Садовой и Мебельной (проект уже готов).

Цена вопроса, по словам Владимира Александровича, полмиллиона рублей. Деньги – из собственных средств.

Параллельно подготовлены проекты на освещение еще двух населенных пунктов – Поддубного и Полевого. Староста первого поселка Иван Бахов вызвался за личный счет изготовить опоры. В роли спонсора готово выступить и местное автотранспортное предприятие, оно обещает закупить светильники.

Совместный праздник

5 октября в актовом зале новой общеобразовательной школы пос. Большое Исаково прошел концерт, посвященный Дню учителя.

Это был совместный праздник педагогов общеобразовательной школы и преподавателей Детской школы искусств им. Исаака и Максима Дунаевских.

Школы эти 30 лет дружат и успешно учат исаковских ребят. А теперь будут «жить» под одной крышей. С приветственным словом выступил глава Большеисаковского поселения Карен Суджян.

А потом был концерт и номеров было много и один лучше другого. Звучала музыка в исполнении ансамбля гитаристов, скрипачи подарили старинный русский романс «Я встретил вас».

Восторг вызвал ансамбль начинающих скрипачей. Вообразите на сцене деток 5-6 лет с малюсенькими скрипочками в руках. В этом учебном году музыкальное отделение Детской школы искусств им. Исаака и Максима Дунаевских расширилось – появились классы скрипки, духовых инструментов – флейты, саксофона, тромбона, ударных инструментов, открылся класс хореографии. Все это стало возможно благодаря строительству нового здания школы в Большом Исаково.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK