Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жизнь большой семьи

11 ноября 2010
 

Личный пример как основа светлого будущего каждого из нас

Алла Казимир большую часть жизни посвятила воспитанию детей. Своих у нее четверо. Все дочери. Но еще множество малышей нашего района, ходивших в детские садики поселков Добрино и Заречье, помнят теплоту ее рук. В этих садах она проработала не один год.

Но шло время, старшие дочери выросли, вышли замуж и сегодня живут отдельно. С родителями осталась только семилетняя Женя. Тогда и возникло у Аллы и ее супруга Романа желание взять на воспитание нескольких ребят из детских домов Гурьевского района. Но остро встал «квартирный вопрос». Органы опеки посчитали дом семьи Казимир не достаточно просторным для большой семьи.

И тогда на помощь семье Казимир пришли неравнодушные люди. Сначала общественная организация «Lions club» из немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн возвела в поселке Ушаково Новомосковского поселения здание для семейного детского дома.

Просторный двухэтажный особняк, в котором четыре спальни, несколько ванных комнат, гардеробная, кладовая, прачечная, просторные гостиная и
кухня очень понравился Жене и ее семерым братьям и сестрам.

Подключились и местные власти, особенно депутаты областной Думы и Гурьевского районного Совета. Не осталось в стороне и районное отделение «Единой России», вместе с местными предпринимателями единороссы взяли шефство над семейным детским домом Казимиров.

Вот и этой осенью местное отделение во главе с депутатом областной Думы Александром Ореховым и руководителем гурьевских сторонников партии Павлом Барановым при поддержке фермерского хозяйства Толмачевых привезли в большую семью Казимир урожай гурьевских полей - картофель, лук и другие овощи. А накануне зимы единороссы привезли в семейный детский дом две тонны солярки для отопления. Дружная семья Казимир особенно отметила этот факт и попросила через нашу газету поблагодарить депутата Облдумы, гендиректора Калининградского филиала «Росгосстраха» Александра Юрьевича Орехова и руководителя исполкома местного отделения партии Валентину Степановну Елкину, что мы с удовольствием и делаем.

Ну и, конечно, не остаются без внимания специфические нужды маленьких домочадцев семьи Казимир. Одежду, красочные энциклопедии, настольные развивающие игры, конструкторы, куклы, пазлы, школьные принадлежности и, конечно, сладости не раз привозили в этот дом местные партийцы.

- В том, что гурьевские единороссы активно помогают детским домам и многодетным семьям, нет ничего удивительного, – считает руководитель местных сторонников партии глава Низовского поселения Павел Баранов, - одной из основ деятельности «Единой России» является забота о будущем страны, а значит, прежде всего, о подрастающих поколениях. Наша задача состоит в том, чтобы каждый из нас, россиян, задумался о своем будущем и сделал для него что-нибудь, и здесь без личного примера не обойтись, – говорит он.

Похоже, силу личного примера и необходимость сегодня позаботиться о тех, кто уже завтра будет определять жизнь района и страны, понимают многие местные единороссы.

Например, глава фракции «Единой России» в Гурьевском райсовете Андрей Оноприенко из года в год по всему Гурьевскому району возводит на свои средства детские площадки, а также помогает детским садам и школам в Луговом, Ушаково, Маршальском, других поселениях.

На вопрос «Зачем?» Андрей Борисович отвечает:

- Конечно, надо думать о будущем, но главное, у каждого должно быть как можно больше хороших воспоминаний о детстве, и если есть возможность помочь в этом, то надо это делать.

И примеров дел, подобных тем, что делают Александр Орехов и Андрей Оноприенко, в местной «Единой России» множество. Поэтому неудивительно, что Алла и Роман Казимиры к уже имеющимся восьмерым ребятишкам взяли на воспитание еще четверых, и теперь детей в патронатной семье двенадцать.

Сергей КИРИЛЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK