Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Электросчетчик установит РЭС

22 февраля 2013
 

ВЫ СПРАШИВАЛИ - МЫ ОТВЕЧАЕМ

Электросчетчик установит РЭССпрашивает Лидия ИВАНОВА, г. Гурьевск:

- Куда следует обращаться, чтобы заменить электросчетчик и опломбировать его? Где и как оплачивается эта услуга и предусмотрены ли скидки для пенсионеров и инвалидов?

Отвечает зам. директора РЭС (районные электрические сети) Виктор БОЙКО:

- Если ваш счетчик неисправен, прошел срок поверки или его класс точности ниже 2.0, то, в соответствии со ст. 210 ГК РФ, замена счетчиков, находящихся в собственности граждан-потребителей, производится за их счет. Скидок для пенсионеров и инвалидов нет.

Чтобы заменить счетчик, нужно обратиться в Гурьевские электрические сети и подать заявку, предварительно оплатив услуги по квитанции в Сбербанке. Специалист предприятия выедет на место, установит и опломбирует ваш счетчик. При этом он заранее свяжется с заявителем по указанному телефону, чтобы согласовать время работ. Гурьевские электрические сети: г. Гурьевск, Калининград ское шоссе, 15 а.

Время работы: с 8 до 17 часов (обед с 12 до 13). Телефон: 3-32-78.

На вопросы читателей отвечает
постоянный корреспондент

Ольга ТЧАННИКОВА .


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK