Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Живите долгие лета!

31 октября 2014
Живите долгие лета!
 
Продолжая добрую традицию чествования именинников, активисты окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и клуба пожилых людей «Золотая осень» в минувшую пятницу желали долгие лета своим товарищам, родившимся в октябре: Полине Сахаровой, Андрею Чуйко и Нине Ильиной.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Поздравить уважаемых ветеранов пришел и глава администрации округа Сергей Подольский, отметивший активную жизненную позицию и неоценимый вклад героев дня в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Нашим детям есть с кого брать пример и на кого равняться», - сказал Сергей Сергеевич.

Действительно, Полина Ивановна Сахарова, в 90-й раз встречающая свой день рождения, и Андрей Яковлевич Чуйко, которому исполнилось 89 лет, не только очевидцы, но и участники исторических событий. Они ушли на фронт совсем юными.

Полина Ивановна, закончив краткосрочные курсы медсестер, попала по распределению в санитарный поезд, потом более трех лет выхаживала раненых в госпитале. Андрей Яковлевич встретил долгожданный День Победы над фашистской Германией в Берлине и расписался на рейхстаге.

В послевоенные годы они тоже оказались на передовой - приехали восстанавливать из руин новый советский край. В строю остаются и по сей день, активно участвуя в работе окружного Совета ветеранов.

Полина Ивановна по зову сердца уже долгие годы навещает бывших фронтовиков и тружеников тыла. Такая забота дорогого стоит. Бывшая участница ВОВ Александра Малинок, тоже ухаживающая за ветеранами, выразила огромную признательность Полине Ивановне за такой нелегкий труд. О милосердии Полины Ивановны, в котором так нуждаются больные люди, говорили и представитель военного комиссариата Калининградской области по Гурьевскому округу Людмила Слуцкая, и председатель окружной организации ветеранов здравоохранения Анна Фадеева.

Эту эстафету заботы о пожилых людях переняла от Полины Ивановны Нина Арсеньевна Ильина, заместитель окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО. Без участия этого деятельного, неравнодушного человека не обходится практически ни одно мероприятие ветеранской организации.

- Нина Арсентьевна - наш пульс, - сказала про нее руководитель клуба «Золотая осень» Диана Гришина, главный организатор и ведущая таких душевных вечеров  чествования именинников.

К большому сожалению своих товарищей, Андрей Яковлевич Чуйко, недавно перенесший операцию на сердце, прийти на праздничный вечер не смог. Поздравляли его по телефону, включив громкую связь, наказывая побыстрее поправляться и жить до 100 и более лет.

Атмосфера чествования именинников была очень теплой, душевной и веселой. Юрий Иванович Устименко играл на аккордеоне. Пели песни, задорные частушки. Поздравить своих наставников пришли и кадеты из гурьевской школы № 1 с руководителем Светланой Ходоренко. Они вручили виновницам торжества цветы и открытки и исполнили для них попурри из песен военных лет.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK