Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кто речь поставит?

26 ноября 2009
 

Ну, конечно, учитель-логопед!

Печально, но факт: число детей, имеющих речевые нарушения, неуклонно растет с каждым годом. Потому учитель-логопед, занимающийся коррекцией речи, звукопроизношением, профилактикой нарушения чтения и письма, в наши дни очень востребован.

К примеру, в детском садике «Березка» уже на протяжении 13 лет работает логопедическая группа для детей с тяжелыми нарушениями речи, которой руководит Наталья Унгефухт. С душой работает логопед детского сада «Аленка» Людмила Красавина. Созданы логопункты по коррекции речи в «Теремке», «Геологе», «Березке», а также в гимназии № 2.

Кроме того, в Гурьевске уже более 10 лет работает центр «Доверие». Здесь ведут прием опытные учителя-логопеды высшей категории Нина Ткаченко и Людмила Ершова, которые помогают детям и подросткам избавиться от дефектов речи. Помимо работы с детьми, Заслуженный учительлогопед Нина Александровна Ткаченко регулярно организует для своих коллег семинары, конференции, конкурсы, мастер-классы, которые позволяют им совершенствовать профессиональное мастерство.

Говорить правильно – это не дань моде, это уже необходимость. И, наверное, далеко не случайно, что у логопедов, которые нужны не только детям, но и взрослым, появился даже свой профессиональный праздник. Его совсем недавно отметили и гурьевские педагоги-логопеды.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK