Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Человек слова

3 мая 2012
 
И.о. главы администрации Добринского сельского поселения Борис Дзасохов отметил юбилей.

29 апреля Борис Романович смело перешагнул рубеж пятидесятилетия. Силу придают ему внутренняя уверенность в правильности выбранного пути и любовь его небольшой, но дружной семьи.

Дома его ждет уют, создаваемый женой Светланой, преподавателем английского языка. С маленькой дочкой Ольгой Борис Романович с радостью проводит все свободное время.

Глава о себе

- Любимым предметом в школе была математика, поэтому и выбрал такую сложную специальность в институте - «Судостроение и судоремонт», - рассказывает юбиляр. - Во время учебы увлекся греко-римской борьбой. На молодежном первенстве России занял второе место. По распределению остался в Калининграде, поступил работать на судоремонтный завод «Преголь». Активно занимался общественной деятельностью - был секретарем комитета комсомола завода.

Ушел в армию по программе «Дороги Нечерноземья», два года строил дороги в Вологодской области.

Вернулся из армии на завод, а он приватизирован - знакомая картина для многих ровесников. Пришлось переквалифицироваться, искать новые пути. Работал на дискотеках, открыл видеосалон.

Одновременно работал на радио «БАС». Спал по четыре часа в сутки. В итоге выбрал телевидение как самый интересный вид деятельности. Уже через три с половиной года стал замдиректора. Через какое-то время начались сомнения: то ли творческий кризис, то ли кризис среднего возраста. Уехал в отпуск на родину предков, во Владикавказ. Хотелось переосмыслить все, обдумать, а вышло так, что там и познакомился со Светланой, будущей женой. Она, как и я, осетинка, в отпуск из Москвы приехала на родину.

Сначала переписывались по Интернету, а потом я привез ее в Калининград. Так началась моя новая жизнь. Женился, родилась дочь - мой первый, долгожданный ребенок. Сейчас ей год и четыре месяца. Николай Карнюшин предложил мне должность заместителя главы администрации Добринского поселения. Я согласился: работа интересная, нужны специфические знания по юриспруденции, земельному делу. Все время приходится учиться, а мне это нравится.

Спокойный, рассудительный

К исполнению обязанностей главы администрации этого же поселения Борис Дзасохов приступил недавно, в сентябре 2011-го, но уже за этот небольшой отрезок времени успел укрепить свой авторитет среди коллег и местных жителей. Валентина Навныка, глава поселения охарактеризовала его как человека слова и дела:

- Он не берет на себя повышенных обязательств. Поэтому известно, если Дзасохов дал слово, то сдержит его. Как известно, на Кавказе с особым почтением относятся к старикам.

Борис Романович впитал в себя две культуры - осетинскую и русскую: в этом видит причину его бережного, внимательного отношения к пожилым людям Вера Кабанова, председатель местного совета ветеранов:

- Он помогает нашей организации не просто формально, а всегда с душой, поэтому мы, члены совета ветеранов, вскоре поняли, что это добрый, хороший человек и мы должны помогать ему в работе.

Полтора года работали вместе Борис Дзасохов и Николай Карнюшин в администрации поселения.

- Сначала Борис Романович обучался, - рассказывает Нико-лай Александрович, - сегодня он состоялся как руководитель: умеет общаться с людьми, надежный, спокойный, рассудительный - необходимые качества для должности главы поселения.

И еще Николай Александрович добавил о своем коллеге:

- Это абсолютно счастливый человек! От себя и коллег желаю Борису Романовичу здоровья на долгие годы жизни, семейного благополучия и удачи в делах!

Екатерина ВАГАНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK