Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вот уже второй год подряд диспетчер «Гурьевских электросетей» Марина Кашина этот всеми любимый праздник будет встречать на посту

21 декабря 2012
 

И в Новый год на связи

Причем встречать Новый год Марина Юрьевна будет не с бокалом шампанского в руках, а с телефонной трубкой, принимая звонки от жителей района, если вдруг в их квартирах резко погаснет свет. Тогда сразу же, в считанные минуты о случившейся проблеме (например, на линии произошел обрыв проводов) будет сообщено бригаде монтеров, которые, вооружившись всеми необходимыми инструментами, отправятся на место, где произошло то или иное повреждение.

Марина Юрьевна

– Работа у меня такая, - улыбается Марина Кашина. – График есть график, раз выпало трудиться в новогоднюю ночь, значит, так тому и быть. Праздник уже буду встречать утром, с семьей, когда вернусь с дежурства. А они бывают разными - и не всегда спокойными. Во время сильного ветра на наше предприятие обрушивается шквал звонков. В такие моменты надо уметь быстро сориентироваться, как можно скорее направить специалистов на устранение неполадок. Конечно, бывает и так, что, например, прямо через час освещение и не будет восстановлено в тех или иных квартирах, домах. Все зависит от масштаба проблемы. Особенно сложно приходится, когда на город и район налетает ураган.

Вот такой непростой, но очень важной и ответственной работе, требующей большого терпения, внимания и знаний, Марина Юрьевна отдала больше 20 лет. По окончании Нижегородского энергетического техникума молодого специалиста направили работать в Гурьевск, в «Западные электросети» (так раньше называлось это предприятие).

– Хочу сказать большое спасибо диспетчеру Галине Никифоровне Черновой, которая тогда очень многому меня научила, - вспоминает она теплым словом свою бывшую коллегу. – Также хочу выразить благодарность нашим монтерам, очень опытным и отзывчивым людям - Валерию Вяткину, Сергею Королеву и Константину Кудинову.

Коллектив «Гурьевских электросетей» - действительно одна большая, дружная команда. Но «первый удар» – многочисленные звонки от потребителей (и порой даже гневные!) - принимают на себя именно диспетчеры предприятия.

Редакция «НВ» от всей души поздравляет всех сотрудников «Электросетей» с профессиональным праздником, Днем энергетика, и наступающим Новым годом! Желаем вам и вашим семьям спокойных трудовых будней, здоровья, счастья и благополучия.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK