Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Состоялся в медицине

24 сентября 2012
 

Владимира Сузрикова знают в районе как высококлассного специалиста и толкового руководителя, старающегося районное здравоохранение «поднять на ноги», сделать так, чтобы было меньше проблем в этой сфере. У всех на слуху ремонт многих фельдшерско-акушерских пунктов, которые долгое время не жили, а просто «существовали». Работающие с ним люди говорят, что он  - человек дела, а не слова, к своим обязанностям подходит со всей ответственностью и серьезностью. За его плечами большой жизненный и профессиональный опыт.

После окончания Кемеровского мединститута Владимир Сузриков работал несколько лет заместителем главного врача медсанчасти строителей в Новокузнецке, затем  стал руководителем медицинского учреждения.  

– Мы шли тогда в медицину по призванию, - говорит Владимир Григорьевич, - по велению сердца, желая помогать людям, но не за длинным рублем, что сейчас случается среди молодых медиков сплошь и рядом.

Полученные в то время навыки и знания были высоко оценены, его пригласили работать на новую должность – главврач возглавил управление здравоохранения Новокузнецка, где тоже предстояло решать поставленные перед ним, порой сложные, задачи. В тот же период, с 1996 по 2000 год, являлся советником по вопросам здравоохранения и медицинского страхования вице-губернатора по югу Кузбасса. Следующие четыре года связали его жизнь с работой в должности заместителя директора по науке Сибирской академии медицинских наук.

В районе Владимир Сузриков работает уже восемь лет, и по-прежнему считает себя на своем месте. Ведь не зря говорят, что случайных людей в медицине нет. Главный врач Гурьевской районной больницы относится к категории именно таких людей.

Трудится на совесть

В разговоре с ним не смогли не коснуться существующих проблем в сфере районного здравоохранения: об очередях, нехватке врачей, отсутствии служебного жилья и мест в дошкольных учреждениях для детей сотрудников. Владимир Сузриков сетует на то, что в районе нет ни одного типового медицинского учреждения: многие из них работают в приспособленных помещениях, в том числе и детская поликлиника. А во взрослой поликлинике, которая тоже «не резиновая», вместо положенных по нормам 115 пациентов в смену, врачи принимают 430 человек. Но в сегодняшней статье речь не о проблемах, а о человеке, работающем на совесть и не очень любящем рассказывать о себе.

– Я такой же, как все, - с улыбкой говорит Владимир Григорьевич. –Просто надо каждый день выходить на работу и выполнять ее добросовестно.

А по-другому он и не умеет. На прошлой неделе Указом Президента  Российской Федерации он был отмечен государственной наградой. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Коллектив газеты «Наше Время» поздравляет его  с наградой и желает Владимиру Григорьевичу самого хорошего. Наш главный врач, так же, как и мы с вами, мечтает о том, чтобы родные и близкие, дети и внуки всегда были здоровы и счастливы.

- И всем пациентам желаю - не болеть! А если такое случилось, то быстрей пусть выздоравливают.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK