Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Знакомьтесь: гурьевский участковый Михаил Морозов

15 ноября 2012
 

За плечами служба в Чечне

В течение этого года мы знакомили наших читателей с участковыми уполномоченными Гурьевского РОМВД и рассказывали об их работе. Не так давно в отдел пришли еще двое молодых сотрудников этого профиля. В минувшую пятницу корреспондент «Наше Время» познакомилась с одним из них - Михаилом Морозовым, который трудится в Гурьевске несколько месяцев и уже хорошо себя зарекомендовал.
Михаил Морозов уже хорошо себя зарекомендовал
Михаил Морозов уже хорошо себя зарекомендовал

В погонах не одно поколение

Новый участковый оказался открытым и доброжелательным человеком, целеустремленным и серьезно относящимся к работе. Хотя он в силу своего небольшого опыта и не называет себя профессионалом, но делает все возможное, чтобы им стать. Поэтому все нюансы своей непростой службы и каждодневного общения с людь ми, пришедшими за помощью в трудной ситуации, впитывает, как губка. Чтобы быть юридически подкованным, получает профильное образование в Калининградском институте управления, а уже весной, после окончания последнего курса, планирует продолжить обучение. Получить высшее образование – его мечта, которая обязательно осуществится.

Несмотря на свои 25 лет, Михаил точно знает, чего хочет в жизни, а с выбором профессии помог определиться его отец, чья судьба связана с военной службой. Поддержал такое решение и его дедушка, бывший милиционер. Так и началась четыре года назад трудовая милицейская биография участкового уполномоченного Михаила Морозова.
Начинал он свою службу в Калининграде, полтора года трудился в отдельном батальоне ППС, затем стал участковым. Первоначально, при устройстве в милицию, большую роль сыграло его желание работать, помогать людям и хорошая физическая подготовка. Он с детства дружит со спортом - увлекался легкой атлетикой, плаванием, вольной борьбой. Сейчас в свободное от работы время тоже старается найти минутку для занятий.

Всегда на связи

У каждого человека есть некий период в жизни, о котором не хочется вспоминать. С августа 2010 года по февраль 2011 года Михаил Морозов был в командировке в Чечне, нес службу на блокпосту. Наверняка тот отрезок времени был не самым простым в его профессии, однако, какие-то вещи просто нельзя стереть из памяти. За участие в боевых действиях и службу на Северном Кавказе Михаил Морозов был отмечен наградами.

- Родные волновались, но я вернулся живой, здоровый, и это самое главное. Вот такая есть страничка в моей биографии, - говорит собеседник, уже переводя разговор на другую тему.

Два года проработав участковым в Калининграде, Михаил перевелся в Гурьевский РОМВД, поближе к дому. На новом месте приняли его хорошо, так как с сотрудниками нашего отдела он пересекался по прежней службе.

- У меня есть очень опытный наставник, майор полиции, старший участковый уполномоченный по г. Гурьевску Алексей Поляков, дающий ценные советы, которые мне помогают в работе, - выражает благодарность своему коллеге Михаил.

Хвалит молодого участкового и сам Алексей Николаевич, считая его очень ответственным человеком. Что же касается самого Михаила Морозова, то его лицо сразу стало в нашем городе узнаваемым. Ведь большинство гурьевчан с ул. Ленина, Фабричной, Заречной и Авангардной в случае беды или неприятности идут на прием именно к нему (по вторникам и четвергам с 9 до 13 часов) или звонят по телефону. И он всегда на связи.


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK