Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Многофункциональный культурный центр в Гурьевске

15 марта 2013
 
Спрашивает Александр КОПЕЙКИН, г. Гурьевск:
- В конце декабря в СМИ прошла информация о том, что в нашем городе будет построен современный многофункциональный культурный центр. Хотелось бы побольше узнать об этом объекте. Каким он будет и когда начнется строительство? Эти вопросы интересуют многих гурьевчан.

Отвечает Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы района по социальным вопросам:

- По итогам Всероссийского конкурса социального развития малых городов наш город вошел в десятку победителей из 90 претендентов на грант, заняв при этом второе место. Строительство многофункционального центра запланировано на 2014-2015 годы, на эти цели будут выделены средства из федерального бюджета и привлечены частные вложения. В ближайшее время приступим к подготовке проектно-сметной документации. Здание будет состоять из четырех модулей, соединенных между собой фойе и входами, а расположится оно на Калининградском шоссе возле парка. Площадь будущего центра - 10 тыс. кв.м. В первом блоке будут спортивные и тренажерные залы, во втором, культурно-зрелищном, - кинотеатры и универсальный концертный зал большой вместимости, в третьем блоке, культурно-образовательном, - библиотека и различные выставочные залы. В четвертый модуль, возможно, переедет Детская школа искусств г. Гурьевска. Конечно же, будут работать различные творческие кружки и танцевальные секции. Появится и большой зал для проведения различных праздничных торжеств, концертов, лекций и других мероприятий. Будет организовано и кафе.

Многофункциональный культурный центр в Гурьевске

Добавлю, что строить многофункциональный центр будут так, чтобы максимально сохранить растущие в этом месте деревья, а территория здания, примыкающая к парку, будет благоустроена. Появятся красивые клумбы, высадим новые растения, установим лавочки для отдыхающих и т.д. Культурный центр станет визитной карточкой нашего района.

На вопросы читателей отвечает
постоянный корреспондент
Татьяна ДУРНОВА




Направляйте свои вопросы на: nvremia@mail.ru



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK