Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новый дом для счастья

30 сентября 2010
 
На днях 84-летний ветеран войны Михаил Богомолов, ранее проживавший в нашем районе, справил новоселье. Теперь он живет в калининградской новостройке.

Эту квартиру Михаил Федорович приобрел еще в апреле на средства, выделенные ему государством как участнику ВОВ, нуждающемуся в улучшении жилищных условий. Однако федеральных средств оказалось недостаточно. Поэтому на выручку ветерану пришли власти района, выделившие из местного бюджета еще 463 тысячи рублей. Еще пять месяцев Михаил Федорович вместе с семьей занимался отделкой квартиры. И вот новоселье… На праздник ветеран позвал главу района Сергея Подольского, председателя райсовета Сергея Куликова и специалистов администрации, помогавших ему в получении и оформлении жилья. Гости пришли с подарками и пожеланиями долгой и счастливой жизни на новом месте.

В свою очередь Михаил Федорович и его жена Мария Григорьевна от всей души поблагодарили и Сергея Сергеевича, и Сергея Александровича, а также всех сотрудников администрации, которые при решении квартирного вопроса «проявили чуткость и понимание чужих проблем, а не просто формально выполнили свою работу».

За праздничным столом гости и хозяева душевно поговорили и о превратностях армейской службы, и об урожае на приусадебных участках и о многом другом. На прощание супруги передали сотрудникам администрации, которые не смогли прийти на новоселье, огромное блюдо шанежек.

Эдуард МОЧАЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK