Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

НОВОСТИ РЕГИОНА И СТРАНЫ

1 марта 2013
 
«Панацея»для медиков«Панацея» для медиков
Медицинские факультеты и больницы Ольштына и Калининграда будут совершенствовать навыки наших и польских врачей. По совместному проекту, финансируемому Евросоюзом, будут созданы современные лаборатории, где будут учиться медики. Сейчас университеты и больницы готовятся к покупке оборудования. Первые занятия, возможно, состоятся уже в конце года.
В зоопарке -пополнениеВ зоопарке - пополнение
У жирафов Меру и Ивы в Калининградском зоопарке родился детеныш.  Первые роды самки два года назад оказались неудачными, поэтому к появлению второго малыша специалисты готовились заранее и постоянно следили за состоянияем мамыжирафихи. Новорожденного детеныша зоологи и ветврачи кормят по часам (в том числе и ночью), дают ему витамины и следят за жизненно важными функциями.
Материнскийкапитал работаетМатеринский капитал работает
Сертификаты на материнский капитал за рождение второго ребенка в нашей области за пять лет получили 26 000 семей. Полностью или частично им воспользовались чуть больше 20 % семей. Большая часть из них - 3 042 семьи - направили деньги на выплату ипотеки, еще 2 151 сертификат был использован на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств. 698 семей решили потратить деньги на образование детей и др. На сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 409 000 рублей.
Погоняем?Погоняем?
МВД РФ направило в правительство России поправки в Правила дорожного движения, предполагающие увеличение максимально разрешенной скорости на автомагистралях со 110 до 130 км/ч. Также МВД подготовило законодательное понятие «парковки», которое пока есть только в Градостроительном кодексе РФ. После внесения поправок все парковки будут обозначаться знаком 6.2 «Место стоянки» (белая буква P на синем квадрате). Кроме того, некоторые знаки поменяют цвет фона. МВД планирует добавить желтый цвет, который будет означать, что тот или иной знак установлен на дороге временно.
Альбина станеттелеведущейАльбина станет телеведущей
33-летняя певица, экс-солистка группы «ВИА ГРА» Альбина Джанабаева станет ведущей танцевального шоу «Большие танцы» на канале «Россия-1». Компанию Альбине составят Наталья Стефаненко и Федор Бондарчук. В шоу принимут участие восемь танцевальных команд по 100 человек из восьми городов, которые приедут в Москву, чтобы выиграть главный приз и завоевать для родного города звание танцевальной столицы России. Сейчас по всей России проходят кастинги, а первый выпуск шоу, в котором будут задействованы и ведущие, выйдет 9-го марта.
Поболеемза ГариповуПоболеем за Гарипову
На прошлых выходных Дина Гарипова, российская певица, победительница шоу «Голос» 2012 года на «Первом канале», заслуженная артистка Республики Татарстан, которая в мае будет представлять Россию на «Евровидении-2013», впервые исполнила песню «What if...», написанную специально для нее продюсерами из Швеции. Дебют песни состоялся на «Первом канале» в передаче «Воскресное время».
Зеленыйи полезныйЗеленый и полезный
Целебные свойства зеленого чая использовались людьми на протяжении многих сотен лет. Результаты исследований говорят о том, что активные полифенолы, обнаруженные в зеленом чае, способны увеличивать количество Т-клеток, регулирующих иммунную систему. В ходе исследований было доказано, что регулярное потребление зеленого чая может помочь вашему иммунитету эффективно бороться с микроорганизмами.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK