Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ни пройти, ни проехать

15 ноября 2012
 

Зарядившие на прошлой неделе дожди затопили некоторые участки гурьевских дорог

Там, где не справляется ливневая канализация или нет ее вообще, вода лилась по уличным дорогам чуть ли не рекой, а на разбитом дорожном полотне она стояла по щиколотку и даже выше. С такой бедой столкнулись и гурьевчане, жители дома по ул. Лесной, 5, которая пересекается с ул. Зеленой.

Ул. Лесная на пересечении с ул. Зеленой превратилась в грязную реку

Возле него во время проливных дождей образовалась огромная лужа, которая своим размером заняла большую часть участка дороги. У проезжающей по ней машине колеса были наполовину в воде (хотя, по словам местных жителей, тут есть ливневая канализация, но она либо засорилась, либо вообще не справляется со своими функциями).

Проблема состоит еще и в том, что данный отрезок дороги по ул. Лесной находится ниже, чем часть дороги из тротуарной плитки, идущей от городской бани до перекрестка с ул. Ленина: отсюда и скопление воды в одном месте. Корреспондент «Наше Время» тоже посмотрела на местную «достопримечательность»: реально - ни пройти, ни проехать! А ведь по этой дороге ходят пожилые люди, мамы с колясками…

Чтобы обойти лужу, надо еще умудриться сбоку, вдоль дома, найти тонюсенькую скользкую тропиночку, чтобы преодолеть полосу препятствия. По словам Галины Бейтанс, жительницы дома № 5 по ул. Лесной, если бы возле их дома стоял забор, то пройти тут пешком было бы просто невозможно.

- Вот и позвонили в вашу газету с просьбой хоть как-то помочь решить нашу проблему! - с надеждой в голосе говорит Галина Алексеевна.

И еще адресок

Обратились в редакцию за разъяснениями и жители дома № 43 по ул. Ленина и № 1 по ул. Загородной, во дворе которых и возле магазина «Квартал» идет реконструкция дорожного полона. Идет-то идет, только не так, как надо: подрядчики нарушили все сроки работ, к ремонту приступили не вовремя, соответственно, и его завершение никак не близится к концу. Когда все закончится? Интересует жителей этих домов и вопрос, связанный с качеством нового участка дороги. А он оставляет желать лучшего.

Ваш корреспондент каждый день бывает в этом районе и видит, какими темпами производится ремонт. Хотя рабочие и положили первый слой асфальта, но он весь в неровностях, кое-где - пористый, швы не заделаны. А во время дождей местами можно было наблюдать скопление воды, которая бежала струйками в разные стороны.

За ответами на вопросы жителей мы обратились к и.о. главы администрации города Николаю Карнюшину:

- Что касается лужи на ул. Лесной, дам указание МУП ЖКХ «Спутник» произвести отсыпку в этом месте, - пообещал Николай Александрович. - Частично проблема будет решена. А на следующий год мы планируем включить ул. Лесную в областную программу безопасности дорожного движения, в рамках которой производится ремонт и реконструкция дорог. Проектно-сметная документация уже готова, все теперь будет зависеть от финансирования. По поводу приведения в порядок дороги возле домов по ул. Ленина, 43 и Загородной, 1 могу сказать одно: нам попались недобросовестные подрядчики, которые не только нарушили все установленные сроки, но и работы производят некачественно. Администрация города обратилась с претензионным письмом к руководству строительной фирмы с просьбой возместить убытки и причиненный ущерб из-за нарушения сроков и качества работ. Но так как нам в этом было отказано, мы подали исковое заявление в суд о принуждении к расторжению контракта.


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK