Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не просто строить, а развивать территории

27 июня 2016
Не просто строить, а развивать территории
 
Дом получился добротным и красивым

На карте поселка Шоссейное Новомосковского административного района появился новый адрес – ул. Калининградское шоссе, 8 б. В субботу, 18 июня, здесь состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового многоквартирного дома, построенного строительной компанией «Возрождение». Корреспонденты «НВ» побывали на праздничном мероприятии, пообщались с руководителем фирмы Сергеем Быковым и будущими новоселами

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /
Татьяна ДУРНОВА, ф
ото Дмитрия КОДОЛОВА
/ - Построенные 3-х и 4-этажные дома, привлекающие к себе внимание красивым оригинальным фасадом, стали украшением пос. Шоссейное. Радует глаз и облагороженная территория – рядом с домом расположены большая парковка для автомобилей и две детские площадки, которые уже облюбовали местные ребятишки с других улиц поселка.

А «изюминкой» территории является расположенное рядом небольшое озеро, на которое можно полюбоваться с деревянного пирса. В ближайшее время вдоль него будут установлены фонари, которые придадут этому месту еще более завершенный вид. Одним словом, все продумано до мелочей, во всем виден хозяйственный подход руководителя строительной компании Сергея Быкова. Чтобы жильцам этого дома, построенного на совесть, жилось здесь комфортно.

Дом, построенный за девять месяцев, был сдан точно в срок, день в день, без задержек и проволочек. Сергей Быков лично контролировал строительство дома, бывая на объекте каждый день, а если надо, то и ночью. Ответственный, дотошный, скрупулезный, старающийся каждое дело доводить до конца, работающий на совесть, – такой же самоотдачи требует Сергей и от своих подчиненных, и от рабочих.

– Это мой первый построенный дом. И я, и моя команда довольны полученным результатом, – говорит Сергей. – Мы строили дом для людей, учитывая их пожелания, чтобы всем – и взрослым, и детям, нравилось здесь жить. В ходе строительства усилиями нашей строительной компании была отремонтирована одна из скважин поселка, что обеспечит хороший напор воды как в построенных нами домах, так и в других домах пос. Шоссейное. Также мы построили трансформаторную подстанцию, чтобы избежать проблем с электричеством. 

Поблагодарив свою команду за год совместной, слаженной, плодотворной работы, Сергей Быков вручил ключи с логотипом компании, правоустанавливающие документы и поздравительные открытки будущим новоселам, пожелав каждому скорейшего заселения, чтобы жилось им в новых квартирах счастливо и радостно.

Сергей Быков вручает Наталье Лысякключи и документы на квартиру
Сергей Быков вручает Наталье Лысяк ключи и документы на квартиру

– Нам с застройщиком повезло, – говорит Наталья Лысяк, приобретшая квартиру в этом доме самой первой. – Когда встал вопрос о покупке нового жилья, мы сразу обратили внимание на этот дом. Сразу все понравилось, другие варианты даже и не рассматривали. Здесь очень хорошее место. Уже скорее хочется сюда заселиться.

Не скрывали своей радости и остальные новоселы.

О работе, взглядах на жизнь и планах на будущее

– Сергей, Вы случайно не из строительной династии? Или просто была мечта начать строить дома?

– Нет, я не из династии строителей. Мама всю жизнь была швеей, отец – водитель. Самостоятельную жизнь я начал в 20 лет, тогда и стал передо мной выбор, кем быть, в какую сторону двигаться. Сейчас точно знаю, что всегда буду строить дома. Мне это нравится. Хочу, чтобы через десять, пятнадцать, двадцать лет об объектах, которые я построил, помнили.

– Какими качествами надо обладать, чтобы достичь успеха? Что бы Вы пожелали своим ровесникам? Вам еще нет и тридцати, а Вы уже серьезно занимаетесь бизнесом.

– Надо всегда учиться, приобретать новые знания и работать, работать, работать, с утра до ночи. Чтобы добиться успеха, надо суметь распознать то, чем ты хочешь заниматься. Работа должна нравиться, приносить удовольствие, тогда все получится. Конечно, надо ставить перед собой цель и все делать для ее достижения.

– Целый год Ваша профессиональная деятельность была связана с поселком Шоссейное. Каково Ваше отношение к поселку? Каким Вы видите его будущее?
 
– Хороший поселок. Его надо обязательно развивать. За время строительства дома привык к нему, мне он нравится, нравятся люди, которые здесь живут. Хотелось бы, чтобы Шоссейное преображалось, чтобы поселок стал таким же современным, как Калининград.

– Территория вокруг дома неогорожена. Сейчас наблюдается такая тенденция – построили новый многоквартирный дом, поставили забор...

– А зачем ограждение? От кого? Вход на территорию комплекса свободный. Мы таким образом благоустраивали территорию дома, чтобы сюда могли приходить играть дети с других дворов, где нет детских площадок. Чтобы мамочки с колясками могли здесь гулять. Да и просто любоваться видом на озеро.

– Долго выбирали проект дома? Какими принципами руководствовались?

– Знаете, я не хотел строить скворечник, где соседи не будут знать, кто живет рядом с ними. В 4-этажном доме – 40 квартир, всех будущих жильцов я знаю в лицо, они знают друг друга. Дом получился «домашним», небольшим, уютным, красивым. Таким я себе его представлял, таким он и получился. Мы строили его так, будто сами собираемся в нем жить. Сейчас, год спустя, немного грустно. Это мое детище. С ним трудно расставаться. Но понимаю, что надо двигаться дальше.

– Сергей, поделитесь планами на будущее. Первый дом построен, что дальше?

– Планируем со своей командой окунуться с головой в новый строительный проект. Будем строить примерно такой же дом в Гурьевске, в районе ул. Фабричной. К новому старту готовы.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK