Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Объект высокой значимости

30 октября 2020
Объект высокой значимости
 
ДОРОГИ
Вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов и министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина проинспектировали ход строительства нового выезда из Гурьевска на Окружную. Его планируют открыть на полгода раньше намеченных сроков. Произойдет это в ноябре

О выполненных работах на объекте «Строительство ул. Строительной до автодороги «Северный обход Калининграда» с реконструкцией существующего участка ул. Строительная в Гурьевске» доложил глава администрации округа Сергей Подольский. Объект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая длина трассы составляет 2,2873 км. Стоимость контракта – 313,4 миллиона рублей.


На сегодняшний день построена дорога с укладкой нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, обустроены тротуары, заездные карманы для общественного транспорта, уложены две водопропускные трубы. В настоящее время выполняются работы по переустройству инженерных сетей и устройству наружного освещения. Завершающей стадией строительства станет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и компенсационная высадка зеленых насаждений 


Работы на объекте не прекращаются ни на день. Потребность сократить сроки реконструкции ул. Строительной возникла в связи с началом работ по реконструкции участка автомобильной дороги «Калининград – Полесск» на 8-10 км.

«Сейчас в Гурьевском округе проживает порядка 80 тыс. жителей. И он продолжает прирастать, активно развивается жилищное строительство. Губернатор поставил задачу улучшить транспортную доступность муниципалитета. Улица Строительная не только обеспечит связь между Калининградом и Гурьевском. Автомобилисты, следующие в сторону Полесска, смогут воспользоваться новой дорогой и выехать сразу на Северный обход, – сказал Александр Рольбинов. – С учетом высокой значимости объекта мы договорились с подрядчиком завершить работы раньше. Дорожники взятые на себя обязательства выполнили. Откроем техническое движение по улице Строительной на полгода раньше намеченного срока, предварительно в середине ноября».

Татьяна МИШИНА
фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK