Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Офис врача общей практики в Васильково

3 февраля 2011
 

Откроется в марте

Три года назад в пос. Васильково заложили фундамент под строительство офиса врача общей практики.

Правила диктовала демография

Первоначально предполагалось сделать его смешанным, то есть вести здесь приём как взрослого населения, так и детей. Однако демографическая ситуация в этом, одном из самых крупных и густонаселённых посёлков района, в последнее время стала быстро меняться несоизмеримо к лучшему: рождаемость детей заметно возросла, и не учесть эту положительную тенденцию, по словам главного врача Гурьевской ЦРБ Владимира Сузрикова, было бы непростительно. Потому было принято решение отдать строящееся здание нового медучреждения непосредственно «цветам жизни» - детям. Распахнуть свои двери перед маленькими пациентами офис на улице Шатурской должен был ещё в конце минувшего года. Однако новоселье по ряду обстоятельств не состоялось.

Местное население, не дождавшись в срок обещанного «подарка», забило тревогу. По просьбе васильковских активистов, позвонивших в редакцию «Нашего времени» наш корреспондент встретилась с директором МУП «Управление инвестициями в строительстве» Валентином МЫСНИКОМ, чтобы, как говорится, из первых уст узнать, когда же откроется новое васильковское медучреждение. Но вначале мы поинтересовались у Валентина Ивановича, почему затягивается строительство этого важного объекта. Что мешает сдать его в срок?

Проект пришлось корректировать

- В первоначальном проекте не была предусмотрена газификация здания, - объясняет Валентин Иванович, – поэтому возникла необходимость в не запланированных проектно-сметной документацией работах. Пришлось заключать соответствующее соглашение на выполнение этих работ, изыскивать дополнительные средства… Всё это потребовало времени, потому и срок сдачи объекта в эксплуатацию был сдвинут.

Ведётся сдача газового хозяйства

На сегодняшний день, по словам Валентина Мысника, объект находится «на выходе». Здание готово. К нему подведён природный газ. Внутренние работы по газоснабжению помещения закончены, ведутся пусконаладочные работы и сдача газового хозяйства контролирующей организации «Калинин-градгазификация».

После этого будет запущен в работу газовый котёл. Какое-то время потребуется для того,  чтобы прогреть здание, нормализовать влажность и температурный режим внутри помещения.

Только после этих необходимых операций можно будет приступать к чистовой отделке помещения – штукатурке и покраске стен, отделке потолков.

Сроки чётко расписаны

Как уверяет директор МУП «Управление инвестициями в строительстве», сроки оставшихся работ у строителей и отделочников чётко расписаны.

Сдача газового хозяйства и запуск отопления должен быть проведён до конца февраля. На прогрев здания потребуется 7-10 дней. Ещё одна декада отводится на чистовую отделку помещения. В итоге сдача объекта в эксплуатацию намечена на вторую половину марта этого года

Строительство нового медучреждения пос. Васильково ведёт ООО «СКД-строй» (генеральный директор Марк Сличкин). К подрядчику у МУП «УИС» претензий нет.

По словам главврача Гурьевской ЦРБ Владимира Сузрикова, сейчас уже запускается необходимое оборудование для офиса, который предусматривает и жильё (под него отводится второй этаж здания) для педиатра.

Ольга НИКИТИНА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK