Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На пороге новой жизни

13 марта 2015
На пороге новой жизни
 
Мечта о собственном комфортном жилье со всеми удобствами сбылась еще у 80 жителей округа. В четверг, 5 марта, на торжественной церемонии им были вручены ключи от новых квартир, которые были построены в Гурьевске во исполнение «майских Указов» президента России и в рамках региональной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Поздравить новоселов, которые теперь навсегда забудут о печном отоплении, прогнивших крышах, отсутствии центрального водоснабжения и прочих бытовых неудобствах, приехали многочисленные гости - глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель Александр Токаев, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета и главы теруправлений, заместитель директора фирмы-застройщика ООО «КСТ Строй» Дмитрий Станиоглав, а также заместитель министра ЖКХ и ТЭК правительства области Оксана Моисеенко и др.

Вот оно, счастье!


- Дорогие новоселы, от всей души поздравляю вас с этим долгожданным событием! - первым взял слово глава администрации округа Сергей Подольский. - Еще вчера многие из вас не верили в то, что это возможно. Но благодаря заботе нашего государства и правительству области ваша заветная мечта стала реальностью. Я желаю вам всем счастья и благополучия, пусть в ваших домах звучат смех и радостные детские голоса!

Пожелала всего наилучшего новоселам и заместитель министра ЖКХ и ТЭК региона Оксана Моисеенко:

- Дорогие гурьевчане, от всей души поздравляю вас с получением нового жилья! Это самый трогательный момент, когда строительство домов закончено и мы вручаем ключи. Желаю вам уюта и комфорта в ваших домах!

И вот настал самый волнительный момент - торжественная церемония вручения ключей проходила под громкие аплодисменты. В числе счастливчиков оказались Валерьян Семеняка, Владимир Бушин, Оксана Ченуша, Анжелика Виллер, Сергей Герасимов, Евгений Аляудинов, Константин Деревянкин, Сергей Радченко. А также Александр Богомолов, Оксана Фандеева, Алла Быкасова, Анна Ульянова, Тамара Вердиян и Наталья Тихай.

Все радует глаз


Праздничная церемония закончилась на приятной ноте - счастливая обладательница двухкомнатной квартиры со всеми удобствами Наталья Тихай пригласила всех в гости посмотреть ее новое жилье и разделить радость вместе с ней.

В ее квартире все радует глаз. Просторная кухня, коридор, комнаты - везде светло, чисто и уютно. На кухне газовая плита ждет своего часа, а в ванной установлена душевая кабинка с гидромассажем.

- Я очень счастлива! У меня нет слов! Эмоции переполняют, - глаза Натальи Владимировны сияют радостью. - Наша самая заветная мечта сбылась! Спасибо всем огромное!

Счастливая обладательница двухкомнатной квартиры не могла наглядеться на свое жилье.

- Все нравится! И обои, и натяжной потолок, и напольное покрытие. Прям сейчас заезжай и живи, что мы и собираемся сделать в ближайшие дни. Всем новоселам желаю счастья! Мы долго мечтали об этом, так как наше предыдущее жилье было ветхим, без удобств, - теперь это остается в прошлом.

Все квартиры в новостройках - с отделкой под «белый ключ». Ремонтные работы полностью завершены, и все готово к заселению.

А как только потеплеет, территория возле домов, как рассказал новоселам глава администрации округа Сергей Подольский, будет благоустроена.

Указ президента выполнен


Администрация округа должна была переселить 170 «аварийщиков» в новое жилье до 2016 года, но благодаря слаженным действиям муниципалитета, поддержке со стороны регионального правительства все работы были выполнены досрочно, и люди обрели новое комфортное жилье уже в этом году. Так, 2 февраля новоселами уже стали 90 человек, получившие ключи от 26 квартир, и 5 марта их ряды пополнили еще 80 новоселов, получившие ключи от 28 квартир, у которых теперь, по их словам, начнется новая жизнь.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK