Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ОУФМС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ГУРЬЕВСКОМ РАЙОНЕ ИНФОРМИРУЕТ

24 мая 2012
 
С ЦЕЛЬЮ исполнения распоряжения Правительства РФ от 17.10.2009 года № 1555-р «Об утверждении плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» УФМС России по Калининградской области с 01.04.2010 года перешло на предоставление государственных услуг в электронном виде по следующим направлениям:
  • выдача, замена и учет паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории Российской Федерации
  • выдача, замена и учет паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации
  • выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации
  • выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации
  • регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
  • организация и ведение адресно-справочной работы

Данные услуги ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ через портал государственных услуг через Интернет на сайте www.gosuslugi.ru


НАЧИНАЯ с 2006 года, в рамках миграционной политики РФ активно развивается направление добровольного переселения в Россию соотечественников, привлечения в страну законопослушных, профессионально сформировавшихся и желающих трудиться иностранных граждан, в первую очередь из стран бывшего СССР.

Именно на соотечественников, воспитанных в традициях российской культуры, владеющих русским языком и не желающих терять связь с Россией, рассчитана Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

В 2010 году внесены изменения в государственную программу и ряд правительственных актов, позволившие предоставлять правовой статус участника госпрограммы не только за рубежом, но и в России. Право участвовать в Госпрограмме на российской территории получили соотечественники, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, т.е. имеющие здесь разрешение на временное проживание или вид на жительство. Такая мера значительно упростила для соотечественников, находящихся на территории страны, процедуру вхождения в программу, а затем и получение гражданства Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12.01.2010 года № 60, УФМС России по Калининградской области осуществляет прием анкет
для участия в государственной программе от соотечественников, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство. Прием анкет производится в структурных подразделениях управления по месту регистрации соотечественников.

В настоящее время в управлении принято свыше тысячи анкет от соотечественников, постоянно или временно проживающих на законном основании на территории РФ.

Более семисот соотечественников получили свидетельства участников государственной программы на территории области, около двух третей обратившихся уже получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

По вопросу подачи анкеты иностранные граждане и лица без гражданства, зарегистрированные на территории Гурьевского района, МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ в ОУФМС России по Калининградской области в Гурьевском районе по адресу: г. Гурьевск,ул. Ленина, 1.


В ЦЕЛЯХ расширения информационного массива банка данных, создаваемого в процессе проведения государственной дактилоскопической регистрации, используемого как для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, предупреждения и выявления административных правонарушений, так и при розыске пропавших без вести граждан РФ, при подтверждении личности граждан, установлении личности человека по неопознанным трупам, а также лиц, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности,

ПРОВОДИТСЯ государственная дактилоскопическая регистрация. Обращаться в отделение Управления Федеральной Миграционной службы России по Калининградской области в Гурьевском районе по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 1, по вторникам с 14.00 до 15.00.




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK