Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наши «Посиделки»

1 марта 2013
 
НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТТак, коротко и просто, мы назвали свой клуб-кружок, где занимаются активистки гурьевской ветеранской организации педагогов. «Родился» он неспроста - пожилым людям не хватает общения и понимания со стороны близких людей. Вот и отводят наши пенсионерочки душу, благо взаимопонимание между бывшими коллегами полное.

Разговор о жизни ведем за рукоделием, совмещая, как говорится, приятное с полезным. Начинали с вязания домашних тапочек-«визиток». Одарили ими всех родных и друзей. Набив руку, от простых вещичек перешли к сложным. Стали шить узорчатые рукавицы-прихватки, куклы-грелки для чайников, декоративные подушки в форме забавных собак и кошек.

Под руководством своей многоопытной наставницы искусной мастерицы Натальи Егоровой (которая как бывший воспитатель детсада умеет делать, наверное, все) мы научились многому. Когда выставили свои забавные мягкие игрушки на ярмарке народного творчества, в покупателях недостатка не было. Особенно приглянулись гостям-полякам вышитые вручную фартуки - раскупили все.

Успех нас окрылил (иные из нас разменяли не только седьмой, но и восьмой десяток лет). И теперь мы старательно готовимся к новой ярмарке, благо к старенькому «Зингеру» прибавилась и современная швейная машинка, подаренная нам депутатом областной Думы Андреем Оноприенко.

Галина КОНИВЕЦ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK