Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Наша память, наша гордость, наша слава»

15 мая 2015
«Наша память, наша гордость, наша слава»
 
В канун Дня Великой Победы глава окружной администрации Сергей Подольский провел торжественный прием для ветеранов ВОВ. Встреча вышла очень душевной и запоминающейся.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Торжественный прием, ставший уже традиционным, начался со слов благодарности главным героям дня, с оружием в руках отстоявшим свободу и независимость своей Отчизны, спасшим мир от фашизма, а потом восстановившим страну из руин.

- Вы показали, что сила народа - не столько в вооружении, столько в силе духа. Вы доказали всем, что русский солдат непобедим, - сказал глава округа Сергей Куликов, особо подчеркнув, что День Победы - это самый значимый, великий и всенародный праздник, праздник для всей страны и каждой семьи.

Отдавая дань уважения участникам боевых сражений и труженикам тыла за их ратный и трудовой подвиг, глава окружной администрации Сергей Подольский отметил:

- Мы каждого знаем в лицо, у каждого были дома. Наш долг - заботиться о ветеранах, живущих рядом. Спасибо, что вы есть. Мы рады, что вы по-прежнему в строю, ведете большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. И наш долг - быть достойными продолжателями ваших славных дел.

А округ, на самом деле, приумножает завоевания своих отцов, дедов и прадедов: успешно развивается, прирастает новыми жителями и занимает лидирующее место в области по выполнению федеральных и региональных программ.

Тепло и сердечно поздравили собравшихся заместитель главы администрации Людмила Казмерчук, начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева, начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Ольга Романова, председатель окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО Виктор Орлов и его заместитель Нина Ильина, руководитель общественной организации ветеранов органов безопасности «Резерв» Андрей Королев и начальники теруправлений и другие.

- Дорогие моему сердцу люди, - обратилась к собравшимся дочь легендарного полководца, Героя Советского Союза генерал-майора Степана Гурьева Инесса Рябкова, которая, отказавшись от многочисленных предложений, приехала на празднование Дня Победы в наш город (подробности - на стр. 5. - Прим. ред.). - Мирное небо дорого досталось нашему народу. Память о тех, кто сложил свои головы за нашу жизнь, - это очень ценная память. И мы можем сделать наказ детям любить свою Родину так, как любили они ее.

Управление по делам молодежи, взаимодействию с органами гос. власти, общественными организациями и СМИ, организовавшее прием, смонтировало фильм о гурьевских ветеранах ВОВ, их буднях и активной общественной работе. Замечательная певица из поселка Веселовка Добринского административного района Татьяна Ким, калининградский вокальный ансамбль «Облепиха» и танцевальный коллектив Балтфлота «Три в одном» порадовали собравшихся своим творчеством.

Спонсорами мероприятия стали депутаты окружного Совета Геннадий Андруцкий и предприниматель Владимир Гущин.

На торжественном приеме ветераны получили очень много поздравлений. А Григорию Савельевичу Сукманову вручили еще одно - из Москвы, от президента Владимира Путина. Ветераны были очень рады такому вниманию. Они еще долго обсуждали свою нынешнюю жизнь, делились гордостью за детей, внуков и правнуков. Не могли они не вспомнить и своих боевых друзей-товарищей.

Великая Отечественная война все дальше от нас, но мы никогда не забудем подвиг нашего народа в военное лихолетье и никому не позволим умалить его роль в Победе и разгроме фашизма.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK