Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Почтили память солдат

27 марта 2015
Почтили память солдат
 
Делегация Гурьевского городского округа побывала с рабочим визитом в польском городе-побратиме Йонково, в ходе которого посетила мемориал славы воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположенный в г. Ольштыне.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - В состав рабочей группы, возглавляемой главой округа Сергеем Куликовым и заместителем главы администрации округа Андреем Сергеевым, вошли представители Низовского теруправления, специалисты управления по культуре, туризму и спорту и управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ, экономического управления, Общественного совета при администрации округа, а также работники других структурных подразделений администраций.

Делегация округа побывала на памятнике советским воинам с целью проверить его состояние и в случае необходимости провести ремонтные и благоустроительные работы в преддверии 70-летия Великой Победы.

- Но хозяйственный инвентарь нам не понадобился, - рассказывает глава округа Сергей Куликов. - Приятно было увидеть памятник советским солдатам ухоженным, а территорию - чистой. Для нас вопрос состояния воинских захоронений, расположенных как на территории муниципалитета, так и в соседних городах-побратимах, имеет огромное значение.

Затем делегация округа возложила венки и цветы к подножию памятника советским воинам, почтив их память минутой молчания.

После этого глава округа Сергей Куликов и заместитель главы администрации округа Андрей Сергеев были приглашены на официальный прием к президенту г. Ольштына (мэру города) Петру Гжимовичу.

- Нам была организована теплая встреча, - говорит Сергей Александрович. - Мы рассказали о цели своего визита и поблагодарили принимающую сторону за уход за памятником советским воинам. Также в ходе беседы президент Ольштына рассказал нам о развитии своего повята, а мы в свою очередь - о нашем округе, и пригласили Петра Гжимовича к нам в гости. Нам есть что рассказать и показать.

А в начале апреля делегация Гурьевского городского округа посетит воинские захоронения советских солдат в еще одном городе-побратиме - Вилкавишкис (Литва).


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK