Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Мы за мир во всем мире!»

24 октября 2014
«Мы за мир во всем мире!»
 
В субботу, 18 октября, жители муниципалитета выразили именно такую позицию в отношении событий, происходящих на Украине, став участниками патриотической акции – выставки «Я люблю свою Родину», организованной окружным управлением по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ совместно с гурьевским Центром культуры и досуга и муниципальной комиссией по межнациональным отношениям.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Акция в поддержку Донбасса и жителей Украины, вынужденно приехавших c Украины в наш округ, собрала много неравнодушных к чужому горю людей.

- Сегодняшнее мероприятие мы проводим в знак солидарности и уважения к нашему братскому народу, который страдает от военных действий, - взял слово глава округа Сергей Куликов. - Мы все когда-то жили в одной большой стране и сейчас очень больно смотреть, что происходит на Украине. Хочу призвать всех жить в мире и согласии, любить свою Родину, быть патриотом. А подрастающему поколению желаю чтить свою историю, знать о героях Великой Отечественной войны, чтить память погибших.

- Не дай Бог кому-то из вас испытать тяготы военного времени, - также обратился к участникам акции член окружного Совета ветеранов войны, труда, ПО и ВС, участник войны в Афганистане Александр Исаев. – Мне пришлось своими глазами увидеть, что такое война, что такое смерть, гибель женщин и детей – это очень страшно. Все мы хотим, чтобы на Украине наступил мир и чтобы наш братский народ перестал страдать.

В поддержку жителей Украины также выступили член Совета «Авторетроклуб – Калининград» Юрий Сизов и представитель казачества Юрий Хиврич. А учащиеся луговской школы и дружина юных пожарных из петровской школы проникновенно прочли стихи о военном времени, о желании всегда жить в мире и согласии.

Отмечу, что во время акции была организована выставка атрибутики, вещей и автомобилей советского времени, представленная «Авторетроклубом – Калининград», которая вызвала большой интерес как у жителей старшего поколения, так и детей и подростков.

А на самом видном месте был установлен плакат с изображением карты России с надписью «Россия – священная наша держава», на которую участники акции наклеивали стикеры «Я люблю свою родину». Кроме стикеров, волонтеры вручали собравшимся и флажки с российским триколором.

Также в этот день окружным управлением по социальным вопросам был организован сбор денежных средств и сбор вещей для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и приехавших жить в наш округ. На сегодняшний день в нашем муниципалитете проживают 30 таких семей. Неравнодушные к чужой беде гурьевчане несли зимние вещи, постельное белье, полотенца, подушки, пледы, детскую одежду и обувь.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK