Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не шесть процентов

12 апреля 2012
 
Согласно нормам законодательства, регламентирующим установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), его размер подлежит индексации один раз в год с 1 апреля, исходя из установленного федеральным законом прогнозируемого уровня инфляции. Так, на 2012 год утвержден уровень инфляции, не превышающий 6 %. Таким образом, с 1 апреля 2012 года производится индексация ЕДВ на 6 %.

К примеру, если раньше ежемесячная денежная выплата инвалида 3 группы составляла 1 447,97 рубля (в том числе стоимость набора социальных услуг – 750,83 рубля), то с 1 апреля этого года – 1534,85 рубля (в том числе набор социалных услуг – 795,88 рубля).

Напомним, что в стоимость набора социальных услуг входят средства на обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами (613 рублей), предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение (94,83 рубля).  Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (88,05 рубля).

До первого октября текущего года федеральные льготники имеют право подать заявление об отказе от набора социальных услуг на следующий год.

Татьяна ОРЛОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK