Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От голубей - хоть караул кричи!

29 апреля 2010
 
«Крышу и чердак нашего дома № 35 по ул. Зеленой облюбовали голуби. Не парочка, и не две, а десятка три – не меньше. В итоге хоть караул кричи, так как они обгадили практически все.

Особенно достается жителям последнего, третьего этажа. На балкон им выйти просто невозможно, а уж белье повесить сушиться – тем более. Себе же дороже выйдет! Да и постоянный шум от хлопанья крыльев и гуления уже «достал». К тому же и испражнения голубей, как заявляют медики, выделяют опасные вещества, губительно действуют на здоровье человека. Как нам избавиться от непрошенных гостей?
Любовь ИЛЮШИНА»

В Гурьевском отделении Роспотребнадзора на этот телефонный вопрос нашей читательницы только руками развели: ничем помочь не можем! А в  управляющей компании дали телефон начальника ЖЭУ, мол, решайте этот вопрос с ним.

Александр Витевский оказался в курсе проблемы. Пожурив вначале самих жильцов, которые разбивают или вовсе снимают слуховые окна на чердаках, открывая тем самым беспрепятственный доступ пернатым, сообщил, что направил уже по этому адресу плотника, который восстановит слуховое окно. А для того, чтобы «изничтожить» прижившихся птиц, необходимо подать в ЖЭУ коллективную заявку жильцов дома, принятую на общем собрании.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK