Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кучи веток и мусора

24 ноября 2012
 

Читатели «Наше Время» сообщили нам два адресочка, где срочно нужно навести порядок

Позвонившие на прошлой неделе жители ул. Фабричной, рассказали, что участок дороги, ведущий от управляющей компании вдоль школьного стадиона, весь завален кучами старых веток, которые смотрятся очень даже не приглядно.

- Мы один раз уже к вам обращались по этому поводу, тогда ветки соответствующие организации быстро убрали, - говорит Валентина Гюнтер. - Сейчас снова беспорядок, а хочется, чтобы в этом месте было чисто.

До конца месяца обрезанные ветки обещают вывезти

После разговора с Валентиной мы обратились за разъяснениями в МУП ЖКХ «Спутник». Директор предприятия Анжелика Фролова рассказала, что кучи веток возникли тут совсем не стихийно.

- Сейчас на этом участке дороги проводится обрезка больших веток, - объясняет Анжелика Юрьевна, - которые при возникновении урагана ли шторма могут сломаться и упасть на проходящую возле них линию электропередачи. Как только все работы будут завершены, все ветки, до единой, будут убраны. До конца месяца постараемся их вывезти.

Второй вопрос, касающийся проблем благоустройства, поступил от Елены Харлуковой, жительницы пос. Рассвет, ул. Луговая, 10. Елена Николаевна рассказала о том, что в их поселке возле контейнеров в последнее время практически не убирается мусор. Возле некоторых площадок постоянная свалка! В отходах копошатся собаки и крысы, стоит неприятный запах.

- И такая ситуация практически на всех улицах Рассвета, - говорит жительница. - Да, мусоровозка приезжает регулярно, контейнеры выгружаются вовремя, так почему же сразу нельзя убрать мусор возле них?! К тому же, на нашей, Луговой, улице один бак практически не имеет дна. Представляете? Когда «стрела» поднимает контейнер, то все валится вниз, на площадку. В результате, из-за вечной свалки трудно подойти к другим бакам.

Нужен дворник!

В пятницу корреспондент «Наше Время» съездила в этот поселок: мой фотоаппарат запечатлел все «прелести», попавшие в поле видения. Мне даже не пришлось ехать на ул. Луговую, хватило ул. Центральной. Правда, свалка была чуть поменьше той, чью фотографию нам показывала Елена Харлукова. А контейнеры действительно были пустые - видно было, что совсем недавно их выгружали.

В этот понедельник мы связались с главой администрации Добринского поселения Борисом Дзасоховым с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Как оказалось, мы позвонили вовремя. Нас обрадовали тем, что возле мусорных контейнеров уже чисто.

- Только ненадолго, - с досадой в голосе говорит Борис Романович. - В субботу, наняв манипулятор, мы везде навели порядок. Так мы делаем регулярно, тратя на эти цели свои бюджетные средства. Но уже через неделю, мусор возле контейнерных площадок появится снова. Во-первых, контейнеры слишком быстро наполняются, а во-вторых, даже если они и пустые, среди некоторых жителей поселка и проезжающих мимо владельцев машин, есть такие люди, которые ленятся выкинуть мусор в бак и кидают его рядом. На замечания никто не реагирует. Так и появляются возле контейнерных площадок кучи мусора. Еще недавно ситуация стояла не так остро, так как в поселке был дворник, который и наводил чистоту, но, к сожалению, он уволился. Сейчас мы в срочном порядке ищем нового уборщика территории.

Татьяна ЮРЕВИЧ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK