Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Повезло с руководителем

12 сентября 2014
Повезло с руководителем
 
Уже восемь лет подряд возглавляет гурьевское отделение Всероссийского общества инвалидов Полина Жигленкова, которая не только хорошо понимает наши проблемы, но и принимает их близко к сердцу, стараясь по возможности помочь и поддержать.

Особенно благодарны ей люди за организацию различных поездок. Костяк нашей организации составляют пожилые люди, часто - одинокие, ограниченные в передвижении. Отлично понимая, как тяжело видеть мир только по телевизору или из окна своей квартиры, Полина Ивановна дарит нам возможность выезхать за пределы города. 

Очень понравилась нам поездка в женский монастырь, который находится в поселке Изобильное Полесского района. Матушка-игуменья рассказала о жизни монастыря, о чудесной истории храма на его территории. Мы могли помолиться перед святыми иконами, погулять по живописным местам, любуясь местными озерами и плавающими там лебедями. 

Благодаря Полине Ивановне организованно выезжали мы и на побережье Балтийского моря. В конце июля наслаждались необычной красотой Куршской косы. Гуляли, купались, загорали, дышали целебным морским воздухом. 

Доброй традицией стали в нашем обществе встречи за чашкой чая и праздничные мероприятия за одним, общим столом. Особенно любим мы собираться в День инвалида. Рассказываем о значимых событиях в своей жизни, слушаем новые стихи местных поэтов. Есть среди нас и художники, мастера декоративно-прикладного искусства. Потому выставка их творчества стала непременным атрибутом таких ноябрьских встреч за «круглым столом». 

Благодарны мы Полине Ивановне и за то, что она не «давит своим авторитетом», не заорганизовывает, а ненавязчиво опекая, дает свободу на общение и отдых. Она ничего не делает ради пресловутой галочки в отчете, все мероприятия проводятся для людей и в интересах людей. Гостями наших встреч становятся творческие коллективы города, а также руководители администрации округа и окружного Совета депутатов, идущие навстречу в решении многих проблем. 

По поручению членов общества
Нина ШЕЛЕСТ
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK