Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Получили положительную оценку от властей

22 мая 2015
Получили положительную оценку от властей
 
Очередное заседание Общественного совета при администрации Гурьевского ГО началось с приятного момента. Глава администрации округа Сергей Подольский в торжественной обстановке вручил членам совета служебные удостоверения и пожелал им результативной работы на благо жителей муниципалитета.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА, фото автора/ - Вы являетесь связующим звеном между жителями и властью, и на вас лежит большая ответственность, - обратился к Общественному совету Сергей Подольский. - Знаю, что каждому, кто к вам обращается, вы стараетесь помочь. Зарекомендовали себя с хорошей стороны и выездные приемы, которые вы проводите «на местах», в теруправлениях округа.

Далее члены Общественного совета перешли к рассмотрению вопросов, вынесенных на повестку дня. Сначала обсудили проект закона об общественном контроле в Калининградской области, принятый Общественной палатой региона, а затем перешли к утверждению Положения о комиссии по независимой оценке качества работы учреждений культуры округа.

В июне члены Общественного совета планируют посетить Дома культуры и библиотеки округа, а также провести анкетирование среди посетителей учреждений культуры, чтобы узнать их мнение об эффективности работы данных заведений, довольны ли они предоставляемыми услугами, качеством обслуживания и т. д.

Затем были обсуждены поступившие от граждан вопросы. Общественный совет подготовил официальное обращение на имя начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Гурьевского ГО Николая Карнюшина по письменной просьбе жителей пос. Добрино, которых очень волнует ремонт ул. Центральной.

В завершение заседания члены Общественного совета, пользуясь случаем, обратились к Сергею Подольскому с просьбой рассмотреть вопрос о размещении информации о их работе на официальном сайте администрации, чтобы жители могли и там найти интересующие их сведения о данном совещательном органе.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK