Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Иначе и не умели трудиться бывшие работники Гурьевской птицефабрики

21 декабря 2012
 

«Работали дружно, с «огоньком»

В прошедшую пятницу впервые за несколько лет встретились за чашечкой чая ветераны этого предприятия, проработавшие на нем больше 20-30 лет, в их числе Валентина Яковлева, Дина Курунина, Людмила Степанова, Надежда Смирнова, Мария Василько, Лидия Евдокимова, Галина Лакеева и другие. Хоть и проживают они, в основном, компактно - на ул. Фабричной, однако собраться вместе «все как-то не получалось».

Устроить долгожданную встречу, которая была организована городской администрацией и Гурьевским Центром культуры, помогла руководитель районной организации ветеранов педагогического труда Галина Конивец, как никто другой, знающая, что людям старшего поколения не хватает общения с коллегами.

По-настоящему любимая работа

Праздничный вечер для бывших работников Гурьевской птицефабрики, на глазах у которых предприятие создавалось и развивалось, начался с добрых слов, пожеланий и музыкальных подарков в исполнении специалистов Центра культуры Вячеслава Леонидова и Юлии Дорофеевой. Атмосфера, царившая в зале, была очень душевной и по-настоящему домашней.

В перерывах между концертными номерами виновники торжества не могли наговориться - им действительно было что вспомнить! И, как признались бывшие работники «птички», работали они в свое время дружно, с «огоньком» и даже в трудные для предприятия времена (бывали такие в его истории, и не раз) не допускали мысли об увольнении. В то время люди держались за работу, потому что она для них была по-настоящему любимой.


Немаловажную роль в том, что у многих в трудовой книжке за всю жизнь была всего одна запись о месте работы, сыграло то, что для работников птицефабрики был построен целый микрорайон на ул. Фабричной, а для их отпрысков – детский садик.

И, несмотря на то, что первого директора предприятия Александра Седова уже нет в живых, коллеги его до сих пор вспоминают с теплотой: он был «строгим, но справедливым», отзывался на чужую беду, откликался на инициативы «снизу». Память руководителя почтили минутой молчания.

Впереди - юбилей «птички»

Среди гостей, пришедших на вечер-встречу, были и.о. главы администрации города Николай Карнюшин, депутат Облдумы Андрей Оноприенко и начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева. В адрес ветеранов птицефабрики, как водится, произнесли множество приятных слов, поздравлений с наступающим Новым годом, также прозвучало пожелание – чтобы для виновников сегодняшнего торжества этот «общий сбор» стал началом создания их общественной организации и бывшие коллеги могли как можно чаще встречаться.

- Вы очень многое делали для района и области – снабжали жителей продуктами первой необходимости, слава о предприятии гремела далеко за пределами региона, оно не раз становилось победителем различных конкурсов. Спасибо вам за труд! - поблагодарил ветеранов Николай Карнюшин. - Мы готовы оказать вам поддержку в создании вашей организации.

- Мы только «за»! – сказал в ответном слове ветеран птицефабрики Евгений Киселев. – Давайте объединяться! Так как в следующем году наше предприятие будет отмечать юбилей - предлагаю выбрать определенную дату, и будем ежегодно справлять наш своеобразный профессиональный праздник.


На такой оптимистичной ноте и подошел к завершению праздничный вечер. Верится, что подобные встречи бывших сотрудников птицефабрики теперь станут традиционными, а газета «Наше время» непременно будет их освещать, как и, разумеется, предстоящий юбилей нашей любимой «птички».

Татьяна ДУРНОВА,
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK