Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

главная цель профилактических мероприятий «Пешеход»

11 ноября 2010
 

Необходимо сделать дорогу безопасной

Начались они 27 октября и продлились до 9 ноября. В этот период инспекторы отделения ГИБДД районного ОВД проводили активную работу по безопасности дорожного движения как с водителями, так и с пешеходами.

Тема безопасности движения для гурьевских гаишников по-прежнему актуальнаТема эта по-прежнему остается актуальной. И дня не проходит без дорожно-транспортных происшествий. По оперативным сводкам Госавтоинспекции, только за 23 октября, к примеру, на дорогах нашего района было зарегистрировано пять ДТП, на следующий день, 24-го – шесть. Причем одно из них – на Приморском кольце, закончилось трагически: сбитый пешеход скончался на месте аварии. А 28 октября в пос. Большое Исаково был совершен наезд на двух пешеходов. Оба получили травмы различной степени тяжести и теперь находятся на лечении.

Учащемуся Гурьевской гимназии № 2, спешившему на занятия, повезло больше: автомобиль, причем вблизи пешеходного перехода, задел его только по касательной, и подросток отделался лишь легким испугом.

Три последние аварии произошли в темное время суток – либо вечером, либо утром, когда нужно быть бдительным особо как водителям, так и пешеходам. Однако многие попросту пренебрегают этим правилом. Одни рискуют, перебегая дорогу в неустановленном месте и не убедившись, что дорога пуста, другие не соблюдают скоростной режим.

Но риск далеко не всегда дело благородное, так запросто можно угодить под колеса мчащейся машины. Вот и бьют тревогу инспекторы ОГИБДД ОВД района, проводят разъяснительные беседы, привлекают к административной ответственности. К слову, штраф за переход дороги в неположенном месте – 200 рублей.

Андрей ПЛАТОНОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK