Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Грамотно, умело и без суеты

24 июня 2015
 
В среду в Центральной районной больнице медицинские работники и пожарные боролись с огнем

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга Тчанникова, фото - Елена Зеленская/ - В 10 часов утра загорелась электрощитовая на 3-м этаже. Дежурная медсестра Ольга Сергеева не растерялась и, строго следуя инструкции, быстро обесточила весь этаж, за исключением коридора, по которому уже через считанные минуты началась эвакуация больных.

Получив тревожное сообщение, дежурный врач сразу же вызвал пожарных и сообщил о ЧП главврачу. Далее, по цепочке, были уведомлены о случившемся региональный Центр медицины катастроф и областное министерство здравоохранения. 

Пожарная машина примчалась быстро. Огнеборцы, взяв пожарный рукав, поспешили к очагу возгорания. На месте обнаружили двоих пострадавших. Пожарные вынесли их на носилках на улицу, где уже ждали санитарки, которые быстро перегрузили пострадавших на каталку и транспортировали в пункт оказания первичной помощи.

- Оперативно и слаженно работают, - комментировал происходящее начальник организационно-методического отдела Центра медицины катастроф Владимир Кистенев, наблюдая, как грамотно, умело и без суеты действуют гурьевские медики во время учебного пожара. - Все спасательные службы оповещены, взаимодействие с пожарной частью налажено, подготовительные мероприятия с коллективом были проведены на хорошем организационном уровне. 

Тем временем эвакуация проходящих лечение в стационаре завершилась. По сообщению специалиста ГО и ЧС гурьевской ЦРБ Виктора Петрова, 10 больных, нуждающихся по легенде в постельном режиме, доставят в некрасовскую врачебную амбулаторию, где есть возможность дополнительно разместить 20 коек. А остальных больных перевезут в поликлинику. Дальнейшие меры были обсуждены уже на заседании штаба.

- Хорошо, что пожар учебным оказался, - переговаривались между собой сотрудники. А старшая медсестра терапевтического отделения Галина Можаева твердо заявила: «Думаю, не растеряемся и в ином случае. Каждый из нас знает, что должен делать в случае ЧП». 



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK