Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На защите прав и интересов граждан

17 января 2013
 

В субботу, 12 января, в нашей стране отмечался День прокурорского работника

Накануне этой даты мы встретились с прокурором Гурьевского района Александром Трапезниковым, чтобы не только поздравить его лично и весь коллектив с профессиональным праздником, но и узнать, каким для прокуратуры стал прошедший год, произошли ли изменения в кадрах и о многом другом.
 

Сплоченный коллектив

- С радостью вам сообщаем, что один из наших сотрудников победил в конкурсе, проведенном областной прокуратурой, - с такой теплой ноты началась наша беседа с Александром Дмитриевичем. – Старший помощник прокурора, младший сотрудник юстиции Римма Владимирова, работающая у нас с 1992 года, была признана лучшим государственным обвинителем.

На фото (слева направо): Дмитрий Артюков, Виталий Витровой, Тимур Партем,Алексей Кондратьев, Римма Владимирова. В центре: Александр Трапезников
На фото (слева направо): Дмитрий Артюков, Виталий Витровой, Тимур Партем,
Алексей Кондратьев, Римма Владимирова. В центре: Александр Трапезников


Поздравляем! Если говорить в целом о коллективе районной прокуратуры, очень сплоченном и профессиональном, то слова похвалы можно  адресовать абсолютно каждому сотруднику. Стоит отметить, что с прошлого года под началом Александра Трапезникова трудятся уже два заместителя – Александр Гудков, осуществляющий надзор за исполнением федерального законодательства, и Алексей Кондратьев, контролирующий следствие и дознание.

С большой ответственностью подходят к работе и другие специалисты прокуратуры. Старший помощник прокурора, младший советник юстиции Елена Иванова трудится здесь с 1999 года, следит за соблюдением земельного, природоохранного, градостроительного и трудового законодательства. За другим старшим помощником прокурора Дмитрием Артюковым закреплено несколько направлений прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, экстремизму и терроризму. В обязанности помощника прокурора Виталия Витрового входит надзор за исполнением законов о несовершеннолетних, а также налогового законодательства.

- В 2012 году в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних прокуратурой было выявлено 250 нарушений, - рассказывает Александр Трапезников, - в связи с чем безотлагательно принимались меры прокурорского реагирования. Виталием Витровым также было подготовлено и направлено в суд 353 исковых заявления в защиту интересов граждан о взыскании заработной платы и по другим вопросам. Положительные результаты в работе за 2012 год были достигнуты и еще одним моим помощником – Тимуром Партемом, осуществляющим надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. Отдельное спасибо хочу выразить нашим секретарям - Наталье Дмитриевой, которая трудится в прокуратуре с 1988 года, и ее помощнице Ольге Коженковой, работающей у нас с 2011 года.

За цифрами – кропотливый труд

В разговоре с корреспондентом «НВ» Александр Трапезников рассказал, что в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, число преступлений, совершенных на территории нашего района, сократилось с 749 до 718, но, к сожалению, возросло количество убийств - с одного до трех. Все эти деяния были совершены на бытовой почве. Преступления раскрыты, виновные понесли наказание. В два раза сократилось число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью.

- За 2012 год прокуратурой района было выявлено 1446 нарушений закона, - говорит Александр Дмитриевич, - принесено 75 протестов, вынесено 185 представлений по результатам рассмотрения, в ходе которых к дисциплинарной ответственности привлекли 51 лицо, предостережено 47 человек. Что же касается нарушений антикоррупционного законодательства - было выявлено 327 таких случаев, что в три раза больше, чем в 2011 году.

Таковы основные итоги работы прокуратуры за прошлый год. К сожалению, короткие газетные строки не в состоянии рассказать обо всех результатах деятельности этой службы. Но за каждой цифрой стоит кропотливый труд всех ее специалистов.

С праздником, уважаемые сотрудники прокуратуры!

Татьяна ЮРЕВИЧ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK