Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вопросы - напрямую главе

30 октября 2015
Вопросы - напрямую главе
 
21 октября состоялась очередная прямая линия с главой администрации округа Сергеем Подольским. В этот день любой желающий мог позвонить по телефону и напрямую задать все интересующие вопросы. Ни один из вопросов не остался без ответа, а некоторым позвонившим была назначена личная встреча, чтобы разобраться в той или иной ситуации детально.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Такой формат общения с местной властью, внедренный сравнительно недавно, жители муниципалитета оценивают положительно, так как не надо тратить время на дорогу (а это очень удобно). Поэтому такие прямые линии проводятся уже не первый раз и будут продолжены.

Как и в прежние разы, на вопросы граждан, - а они в основном касались земельных отношений, благоустройства, водоотведения и водоснабжения, строительства детских садов и школ, - Сергей Сергеевич дал обстоятельные ответы.

Будут новые дома и новые школы

Первый звонок поступил от жительницы Гурьевска, которая поинтересовалась, как решается вопрос переселения «аварийщиков» и продолжится ли в последующие годы программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский рассказал, что в этом году удалось улучшить жилищные условия более 170 «аварийщиков» - они отметили новоселье в новых благоустроенных квартирах благодаря программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. А по программе капремонта в этом году было приведено в порядок 23 дома. Работа по этим направлениям будет продолжена и в следующем году.

Следующий звонок поступил от жительницы Васильково, которая спросила, планируется ли в их поселке строительство новой школы, так как имеющаяся, как и некоторые другие общеобразовательные учреждения округа, переполнена.

- В последние несколько лет мы активно решали проблему с детскими садами, чтобы обеспечить дошкольным образованием максимальное количество деток, - сказал Сергей Сергеевич. - Теперь перед нами стоит еще одна очень важная задача - решить проблему со школами. Строительство новых общеобразовательных учреждений запланировано в Гурьевске, в поселках Васильково и Луговое.

Дела житейские

Следующие несколько вопросов касались земельных отношений. Обратившимся людям глава администрации округа пообещал во всем разобраться и поручил специалистам земельного отдела оказать помощь в решении проблемы.

Жительница пос. Васильково подняла вопрос водоснабжения. Сергей Подольский рассказал о том, что недавно была утверждена инвестиционная программа по реконструкции, модернизации и развитию системы холодного водоснабжения и водоотведения Гурьевского округа на 2016-2021 гг., в ходе которой многие проблемы в сфере ЖКХ будут решены.

Другой обратившейся жительнице из пос. Орловка, имеющей группу инвалидности, Сергей Сергеевич порекомендовал обратиться в гурьевский Комплексный центр социального обслуживания населения с просьбой закрепить за собой социального работника, чья помощь существенно сможет облегчить жизнь женщине.

Подытоживая прямую линию, начальник управления делами администрации Гурьевского округа Ольга Гуд рассказала, что звонков от жителей в целом было немного, хотя, как показывает практика, обычно граждане не упускают такой возможности напрямую задать свои вопросы руководству округа и сразу получить на них исчерпывающие ответы.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK